Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что нужно знать про обслуживание принтеров?

Что нужно знать про обслуживание принтеров?

Категория: Технологии
Что нужно знать про обслуживание принтеров?

Любая техника нуждается в должном уходе. Нестабильное напряжение, повышенный уровень пыли или влажности в помещении, регулярная перегрузка – эти факторы значительно сокращают срок службы принтера. При этом есть несколько рекомендаций, которые помогут вам продлить эксплуатационный период вашей оргтехники. Одни действия можно выполнить самостоятельно, для реализации других, потребуется обратиться в сервисный центр вашего города.



Как самостоятельно позаботиться о «здоровье» принтера?



  1. Не загромождайте вентиляционные отверстия печатной техники. Это снизит вероятность перегрева и сохранит ресурс термопленки в лазерных принтерах.

  2. Не перегружайте оргтехнику. В паспорте устройства указана месячная нагрузка – количество страниц, которые производитель рекомендует распечатывать в течение 30 дней. Данная цифра является ориентировочной, но если в инструкции написано 1000 стр/мес, а вы печатаете по 2000-3000 стр/мес, то в скором времени потребуется ремонт.

  3. Прямые солнечные лучи могут вывести из строя фотобарабан. Не допускайте попадания солнечного света на картридж.

  4. Перед перевозкой принтера достаньте из него картриджи и бумагу. Заклейте выдвижные части скотчем.

  5. Не нужно устанавливать аппарат в помещениях с повышенным уровнем пыли. Если другой возможности нет, то минимум раз в 2-3 месяца рекомендуется чистить его узлы.

  6. Не экономьте на расходных материалах.


Полезные услуги сервисных центров


Есть несколько полезных услуг, которые помогут вам защитить аппарат от сильного износа и непредвиденных поломок. Вот основные из них:



  1. Заправка картриджей. Без тщательной чистки картриджа и опыта выполнить самостоятельную заправку лазерного принтера очень сложно. Как показывает практика мастеров по ремонту копировальной оргтехники, пользователи могут даже не знать о поломке, которую спровоцировали их действия. Например, некачественный тонер медленно, но верно выводит из строя магнитный ролик, дозирующее лезвие, фотовал и другие детали аппарата.

  2. Профилактика принтера. Профилактические мероприятия по чистке деталей и смазке токопроводящих контактов позволяют сохранить высокое качество печати.


В сервисном центре ТонФикс, расположенном в Киеве, вы можете купить картриджи по выгодной цене с гарантией качества. Эта гарантия позволяет застраховаться от брака и других ошибок со стороны сервиса.


В качестве заключения необходимо отметить, что услуги сервисов приносят пользу только в том случае, если они предоставляются на должном уровне. Вам нужно найти надежную мастерскую, где трудятся добросовестные инженеры. Большой популярностью среди киевлян пользуется сервис ТонФикс, о чем свидетельствуют положительные отзывы клиентов. Соблюдайте правила эксплуатации, пользуйтесь услугами надёжных сервисов и ваш принтер будет радовать качественными отпечатками еще долгие годы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.