Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии презентуют первый в мире домашний 3D-принтер

В Италии презентуют первый в мире домашний 3D-принтер

Категория: Технологии
В Италии презентуют первый в мире домашний 3D-принтерДанное уникальное событие намечено на 18 число текущего месяца. Как рассказывают многочисленные итальянские масс-медиа, общественности будет презентован самый крупный во всем мире 3D-принтер, которому вполне под силу «напечатать» целый особняк. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического портала «Биржевой лидер», новый агрегат был создан в Италии. Его высота составляет порядка 12 метров и он способен возводить дома из такого материала, как глина. Как рассказывают разработчики такого мега-устройства, оно работает приблизительно по тому же принципу, как и все остальные не менее популярные 3D-принтеры. Необходимо просто запустить новую программу, в которой будет отображаться вся проектная документация, важные технические параметры. После этого одно нажатие на кнопку запустит процесс создания нового проекта. И уже спустя всего несколько дней под 3D-принтером должен появиться полностью готовый для проживания большой особняк. Единственное ограничение состоит в том, что само здание не может быть масштабнее, чем сам 3D-принтер, как пишет сайт «Биржевой лидер».

Создатели3D-принтера верят в свое творение и готовы работать дальше.


Как рассказывают специалисты компании «Гранд Милано Студио», опираясь на заявления создателей нового 3D-принтера, главная цель такой новинки – продемонстрировать широкой общественности, насколько дешевым и быстрым бывает строительство с использованием самых современных технологий. Нет необходимости пользоваться традиционной строительной техникой, платить большие заработные платы огромному количеству сотрудников, тратить столь драгоценное время на строительство здания. Еще одно важное преимущество 3D-принтера - это высокая производственная «культура». Он фактически не оставляет после себя никакого строительного мусора. Если самый первый в мире 3D-принтер для возведения домов не подведет, скорее всего, в ближайшем будущем могут появиться точно такие же агрегаты, но больших размеров. «Им уже будет под силу «напечатать» даже многоэтажку», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.