Регистрация    Войти
Авторизация
» » NASA отправит в космос 3D-принтер, печатающий еду

NASA отправит в космос 3D-принтер, печатающий еду

Категория: В мире
NASA отправит в космос 3D-принтер, печатающий едуПоследние новости про NASA несут хорошие вести про возможный прорыв вперед в области повышения уровня автономности станции, а также снижения затрат на нее, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Как сообщается, NASA планирует уже в следующем 2014 году отправить в космос 3D-принтер. По мнению ученых, это должно существенным образом сократить расходы на поддержание работы МКС. Данный 3D-принтер будет там печатать различного рода запчасти и инструменты, которые необходимы для работы.


К разработанному устройству будут предъявлены весьма высокие требования. 3D-принтер должен уметь работать в условиях невесомости, выдерживать всяческие вибрации и перегрузки, которые могут возникнуть при взлете, и при этом быть совершенно безопасным в отношении эксплуатации в условиях замкнутого пространства.

На данный момент известно, что разработкой данного космического 3D-принтера занимается компания Made in Space, которая поделилась, что размеры данного устройства не будут превышать размеры обычной микроволной печи.

Как отметил директор Made in Space Аарон Кеммер, если представить себе, что астронавт проводит на международной космической станции важный ремонт, и в случае, если у него нет под рукой необходимых деталей для этого ремонта, он в любой момент будет иметь возможность распечатать их на 3D-принтере.

Не секрет, что в космосе могут случиться различные чрезвычайные ситуации, именно поэтому новейшая технология может в буквальном смысле спасать жизни.

Например, в 1970 году астронавты Международной космической станции под названием “Аполлон-13” чтобы спасти свою жизнь, должны были соорудить некий фильтр для углекислого газа из самого обычного полиэтиленового пакета и некоторых других подручных материалов. А стоит отметить, что 3D-принтер мог бы решить сложившуюся проблему всего за несколько минут.

Как заявил Дэйв Корсмейер из NASA, космонавты в любом случае должны иметь возможность проектировать и производить всякие необходимые им инструменты во время своего полета.

Стоит заметить, что по всем показателям, очень скоро такая вещь как 3D-принтер станет совершенно обыденным явлением.

Напомним, что ранее, а именно в августе текущего 2013 года NASA с успехом провели испытания 3D-компонентов в ракетном двигателе, теперь же - очередь покорять космические просторы Вселенной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.