Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: Чипсы вызывают необратимые изменения в мозге ребенка

Ученые: Чипсы вызывают необратимые изменения в мозге ребенка

Категория: Технологии
Уже не первый год ученые разных стран призывают людей не есть чипсы, потому как они являются источником нескончаемых бед для человеческого организма. Доказано, что чипсы оказывают достаточно сильное влияние на сердечно-сосудистую систему, приводят к появлению лишнего веса, а также целого ряда иных неприятностей у детей и подростков.

Но стоит отметить, что теперь открылись новые аргументы, которые превзошли все былые утверждения о вредности чипсов, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Согласно результатам проведенного исследования, дети которые в возрасте от 3 до 4 лет ели чипсы, в дальнейшем сталкивались с проблемами относительно умственного развития.

Данное исследования было проведено учеными из Бристольского Университета, которые выяснили, что если в рационе питания ребенка в возрасте 3–4 лет имеются чипсы, то это грозит стать причиной нарушения в работе головного мозга. Как результат, могут ухудшиться память, внимание, существенно страдает креативность.

Впоследствии, также отметили ученые, дети страдают от испытания трудностей в процессе учебы, а также есть проблемы с поведением. Как выяснилось, всему виной являются насыщенные жиры, которые нарушают полноценное развитие мозга ребенка и энергично препятствуют его правильной работе.
Также авторы исследования заявили о том, что последствие употребления такого продукта как чипсы для детей являются необратимыми. В связи с этим ученые не рекомендуют давать детям в возрасте 3-4 лет этот вредоносный продукт.

Отмечено, что влияние чипсов на детей старшего возраста подобных результатов при исследовании не показало.

Согласно словам ученых, которые объяснили свои выводы подкрепленными аргументами, причина данного влияния на детский мозг и в целом на организм связана с высоким содержанием в чипсах количества акриламида. Это вещество признано одним из самых опасных канцерогенов и мутагенов.

Кроме этого, чипсы сами собой представляют значительную опасность даже для вынашиваемого ребенка. Именно по этой причине ученые настоятельно рекомендуют отказаться будущим мамам употреблять этот продукт.

Также, утверждают ученые, следует отказаться от таких продуктов быстрого питания как сухарики, картофель фри, гамбургеры, сухие завтраки, любой крахмалистой пищи, которая подвергается химической обработке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.