Регистрация    Войти
Авторизация
» » Биологи из Калифорнии вывели антибиотики от самых устойчивых бактерий

Биологи из Калифорнии вывели антибиотики от самых устойчивых бактерий

Категория: Технологии
Новые выведенные учеными лекарства можно будет использовать для того, чтобы справиться с тяжелыми болезнями, при условии, что вред от них организму наносится относительно минимальный.

Согласно последним открытиям и исследованиям ученых, в недалеком будущем у человечества появятся такие антибиотики, которые будут иметь возможность справляться даже с самыми устойчивыми бактериями, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Биологи из Университета в Калифорнии в Сан-Диего разработали совершенно новый метод идентификации, а также определения характеристики антибиотиков. Согласно сообщению, которое было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, данный новейший метод был обнаружен именно в тот момент, когда исследователи проводили эксперименты с бактериальными клетками.

Профессором биологии из Университета Калифорнии, Джозефом Полиано было отмечено, что выявленный метод даст возможность определять конкретные компоненты, которые в свою очередь способны убивать вредоносные бактерии, при этом сводя к самому минимуму негативные последствия для человеческого организма.

Как отметил ученый, некоторые из бактерий развили некую эволюционную резистентность, но теперь найдены методы для определения принципов их развития и полного противодействия им.

Очень часто случается, что бактерии подобного вида провоцируют такие заболевания как атипичная пневмония или же атипичный устойчивый туберкулез.
Напомним, что в Украине заболеваемость устойчивым (мультирезистентным) туберкулезом растет. По статистике, в 2007 году доля больных со вторичной мульти резистентностью составляла 9,5 процента, а уже в 2011 году ее величина повысилась до 27,8 процента.

Заметим, что недавно учеными из Бристольского Университета было заявлено, что чипсы несут необратимые негативные последствия для детского организма в возрасте 3–4 лет. Последствия выражаются в виде значительного ухудшения работы головного мозга, памяти в целом, относительно страдает креативность.

Причиной таких последствий ученые назвали высокое содержание в чипсах акриламида. Как известно, данное вещество признано одним из самых опасных мутагенов и канцерогенов. Также вредными продуктами ученые назвали сухарики, картофель фри, гамбургеры, сухие завтраки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.