Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Ноу-хау" в медицине: ученые создали лекарство от инсульта из морских звезд

"Ноу-хау" в медицине: ученые создали лекарство от инсульта из морских звезд

Категория: Технологии
"Ноу-хау" в медицине: ученые создали лекарство от инсульта из морских звездОдной из самых опасных болезней для всего человечества является инсульт. Клетки головного мозга при ишемическом инсульте погибают от того, что происходит нарушение их кровоснабжения. В наше время инсульт очень распространенная болезнь, поэтому ученые предлагают обратить внимание на новый способ лечения. Информацию об этом передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Особые вещества, выделенные из морских звезд, защищают наши нервные клетки в условиях кислородного голодания и недостаточности поступления глюкозы. Кроме того, эти биологически активные вещества усиливают рост нервных отростков. Эксперты установили, что лекарства, созданные на основе морских звезд, могут помочь при лечении и профилактике последствий ишемического инсульта. Специалистами проведено ряд новых исследований, и в результате подтвердилось мнение о том, что профилактику инсульта способны провести именно морские звезды. К таким выводам пришли российские ученые.

Мнение экспертов.



Мнение экспертов заключается в том, что определенные биологические вещества, находящиеся внутри морских звезд, защищают нервные клетки человеческого организма и способствуют сильному влиянию на нервные окончания. Увеличивается выживаемость нервных клеток с их помощью, причем при таких условиях, которые во время ишемического инсульта наступают в человеческом мозге.

В 2014 году сотрудники Института молекулярной биологии и биофизики СО РАМН и Тихоокеанского института биоорганической химии имени Г.Б. Елякова ДВО РАН планируют получить необходимое количество активного вещества, чтобы приступить к его доклиническим испытаниям.

От чего чаще всего возникает инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания.



Заболевания сердечно-сосудистой системы прежде всего возникают в результате нервно-психических напряжений. Соответственно, снизив их количество и интенсивность мы получим мощнейшее профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний.

Обычно главным объектом постоянного недовольства человека является он сам. Слова о любви не только к своим близким, но и к самому себе, часто у всех на слуху, но тем не менее еще раз повторим избитую истину: весь мир нужно любить, начиная с себя. Всем людям так необходимы положительные эмоции, и поэтому очень мощным профилактическим действием обладают прекрасные фильмы, общение с друзьями, хорошие книги, радостная и активная интимная жизнь с любящим и любимым человеком.

Стало известно, что ученые работают и над другими интереснейшими медицинскими разработками по профилактике различных заболеваний, например:
- уберечься от инсульта позволяет сыр с плесенью;
- полезными в лечении переломов оказались морские кораллы;
- из клеток кожи могут получать нервные клетки и др.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.