Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шампиньоны значительно уменьшают риск развития рака – ученые

Шампиньоны значительно уменьшают риск развития рака – ученые

Категория: Технологии
Шампиньоны значительно уменьшают риск развития рака – ученыеПо данным, которые предоставили сотрудники американского Университета Тафтса, профилактикой развития онкологических заболеваний является, как ни странно, употребление шампиньонов. Как сообщается, данные грибы имеют возможность помочь организму противостоять такому опасному заболеванию как рак, а особенно снизить у женщин риск возникновения рака груди, рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



В грибах данной разновидности содержатся такие вещества, которые положительно влияют на дендритные клетки, то есть те вещества, которые борются с раком и при этом оказывают стимулирующее воздействие на Т–лимфоциты (белые кровяные тельца).

Известно, чем больше в крови человека Т–лимфоцитов, тем меньше шансов на то, что раковые клетки смогут обойти иммунную защиту организма, которая в свою очередь эффективнее противостоит различным вирусам и бактериям, атакующим организм человека.

Как утверждают специалисты и ученые, с помощью “шампиньоновской диеты” женщинам, которые страдают раком груди, можно блокировать распространение опухоли в том случае, если они будут употреблять каждый день примерно по 100 граммов шампиньонов.

Сотрудники Гарвардской медицинской школы назвали еще один продукт, который, по их мнению, является эффективным противораковым средством – этим продуктом является арахисовое масло. С их слов, женщина, которая употребляет арахисовое масло, значительно снижает риск развития рака молочной железы - примерно на 39 процентов. Учеными было отмечено, что арахисовое масло необходимо употреблять не меньше двух раз в неделю, а начинать это делать лучше с детских лет.

Также недавно американскими сотрудниками онкологического сообщества в Атланте было проведено исследование, которое дало ученым сделать следующие положительные выводы. Оказывается, если женщины в возрасте 50 лет и старше ежедневно гуляют минимум по часу на свежем воздухе, то у них сокращается риск заболевания рака груди примерно на 14 процентов.

Здесь речь идет не о пользе тренировок, а именно об умеренных нагрузках, таких как ходьба.

Результаты данного исследования очень важны сами по себе, потому как в нынешнее время существует большое количество информации, которая противоречит тому, сколько же нужно тренироваться, чтобы укрепить свое здоровье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.