Регистрация    Войти
Авторизация
» » Северная Корея могла провести испытания двигателя для ракеты большой дальности

Северная Корея могла провести испытания двигателя для ракеты большой дальности

Категория: Технологии
Северная Корея могла провести испытания двигателя для ракеты большой дальностиМировая общественность обеспокоена: появились подозрения, что Корейская Народная Демократическая Республика проводит испытания реактивного двигателя для межконтинентальных ракет. Предполагается, что испытания прошли в конце декабря прошлого года. Место проведения эксперимента - западный регион страны, космодром «Сохэ». Соединенные Штаты Америки, как и ближайшие соседи КНДР, всерьез обеспокоились испытаниями. Подробности узнайте из материала журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Предполагается, что Северная Корея могла совершить испытания двигателя для ракетоносителя большой дальности. Об этом рассказали журналисты японского телеканала NHK, ссылаясь на компетентные дипломатические источники. Как стало известно, испытания, вероятнее всего, состоялись 25 декабря минувшего года на западе страны, где расположен единственный космодром под кодовым названием «Сохэ». Специалисты предполагают, что испытанный ракетный стартер может применяться для запусков межконтинентальной ракеты KN-08. Также источники канала подчеркнули, что перед испытаниями на космодроме «Сохэ» проводились широкомасштабные работы. Предположительно, северокорейские инженеры занимались расширением стартовой площадки и пусковых направляющих. Весьма вероятно, что высота верхней платформы была увеличена до пятидесяти двух метров, ранее она достигала всего тридцати семи.

Дела идут – планета в шоке!


В прошлом году служащие американо-корейского университета Джона Хопкинса уже сообщали о том, что Северная Корея ведет работы по строительству на полигоне под кодовым название «Сохэ» новых сооружений. Экспертами даже были представлены спутниковые снимки полигона, сделанные в десятых числах октября 2013 года. Как считают ученые, на космодроме возводили новую стартовую площадку для ракет на мобильной пусковой установке. Предположительно, площадка будет построена к лету 2014 года.

Уже стреляют.


Ранее, а именно в декабре 2012 года, Северная Корея уже произвела успешный запуск ракеты «Ынха-3» с модифицированным спутником «Кванменсон-3». Такие страны, как США, Япония и ближайшая соседка Северной – Южная Корея, всерьез обеспокоены происходящим. Есть предположения, что под вполне мирными испытаниями КНДР провела испытания межконтинентальной ракеты дальнего радиуса действия. Напомним, в 2005 году Северная Корея объявила себя ядерной державой и в 2006, 2009 и 2013 годах провела ряд успешных ядерных испытаний. В ответ на это Совет Безопасности ООН отреагировал санкциями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.