Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Google намерена запустить собственный онлайн-сервис бронирования отелей

Компания Google намерена запустить собственный онлайн-сервис бронирования отелей

Категория: Технологии
Компания Google намерена запустить собственный онлайн-сервис бронирования отелейВ последнее время компания Google все активнее начала заявлять о себе на рынке бронирования номеров в отелях, чем сейчас наступает на пятки гигантам в этой сфере, а именно компаниям Booking.com, TripAdvisor и Expedia, но при этом компания рискует лишиться части своего дохода, ведь туристические агентства являются одними из самых крупных рекламодателей, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, корпорацией Google в понедельник было подписано соглашение со стартапом Room 77, который смог возникнуть при непосредственном участии компании Expedia, благодаря чему был получен доступ к технологии онлайн-бронирования номеров в отелях. Кроме того, соучредитель и техдиректор компании Room 77, Кельвин Ян, а также многие разработчики приняли решение продолжить свою работу под крылом компании Google. Благодаря этому в самое ближайшее время у корпорации появиться собственный сервис по бронированию номеров в отелях.

По всей видимости, Google не боится потери ряда крупных рекламодателей, поскольку сфера онлайн-бронирования отелей сулит серьезную прибыль, ведь потенциальный объем рынка в 2013 году только на территории США составил порядка 450 миллиардов долларов, а в текущем году даже ожидается прирост на еще 3,5%.

В то же время в рамках соглашений с компаниями Carlson Rezidor Hotel Group и Hilton Worldwide на сайте Google можно посмотреть виртуальные туры по отелям этих операторов, а первый даже планирует использовать платежную систему корпорации в собственных целях. Отметим, что другая крупная компания, InterContinental Hotels Group, не сотрудничает с Googlе и предпочитает размещать такие материалы на собственных ресурсах.

Но в любом случае намерения компании в оптимизации поисковой системы на поиск отелей и возможность их моментального бронирования страшит многих гигантов, которые уже не первый год работают в этой сфере.

О компании Google.


Отметим, что Google на сегодняшний день является не только одной из крупнейших в мире поисковых систем и социальной сетью, эта компания занимается разработками в сфере мобильных технологий, предоставляет собственную мобильную операционную систему Android и выпускает телефоны и планшеты Nexus на этой ОС. Кроме того, компании принадлежит разработка очков дополненной реальности Google glass, которые являются инновационным продуктом на рынке мобильных устройств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.