Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеров

Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеров

Категория: Трейдерам
Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеровБольшинство трейдеров знают или просто слышали о торговле объемами на валютном рынке, многие из них смогли найти программы для торговли, некоторые из них считают этот способ торговли примером "Грааля", высшего пилотажа на валютном рынке.

Сущность этого способа торговли объемами, в чем его плюсы и минусы, выясняли аналитики раздела "Новости Форекс" журнала для инвесторов „Украина сегодня: Finanso.net”.

Почти каждый трейдер воспринимает тренд как определенный графический импульс или линию на ценовом графике. Трейдеры могут увидеть разные технические фигуры, например, "голова-плечи", "двойная вершина" или начертить линии текущего канала, который будет хорошо отрабатывается ценой и использовать пересечения скользящих средних и т. п. Многие индикаторы ценовых схем-паттернов незаметно вырабатывают понимание движения рынка к определенному шаблону.

В конце концов у трейдера исчезает понимание рынка, когда и где нужно использовать тот или иной технический инструмент, и в самый необходимый момент очередная техфигура не срабатывает, а индикатор даст сбой тогда, когда этого не ожидаешь. Трейдер продолжает запутываться во всем этом, ведь на разных тайм-фреймах показатели зачастую совсем разные. Можно сравнить график H1, H4, D1 или м5, м1 и м30. Тут каждый может запутаться.
Стоит отметить, что есть и альтернатива. Рассмотрим один пример работы, основывающийся на шаблоне по текущим торгам: итак, к примеру, уровень сопротивления по евро/доллар 1.2990.

Очень хорошо видно, что от него пара отскакивала уже три раза. Если принять во внимание, что сопротивление - это место, где цена всегда встречает сопротивление дальнейшего роста, то покупать на данном уровне очень рискованно, и разумнее ставить на продажу или отскок от уровня.
Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеров

И что мы имеем в реальности: уровень уверенно пробит вверх на 50 пп., и покупатели собирают все стопы внутридневных спекулянтов, которые использовали традиционную и известную схему теханализа и открывали продажи под этим уровнем.
Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеров

Здесь продемонстрирован только один из многих примеров с "разводом" на стопы. А таких шаблонов на валютном рынке очень много.

А сейчас встроим в торговую систему некоторый двигатель, который основан на работе крупного капитала с толпой, и проанализируем те же примеры. Теперь все становится ясно, и абсолютно не важно, какая техническая фигура формируется. Так как видно основу ЛЮБОЙ конструкции, ЛЮБОГО паттерна. Секрет именно в этом. Ведь тысячи комбинаций графических setup, каналов, осцилляторов, сеток уровней Фибоначчи являются только следствием.
Неужели торговля на объемах – это «Грааль»? Плюсы и минусы глазами трейдеров

Итог: многочисленные setup, будь то графическая схема или связка осцилляторов, есть лишь следствие появления на валютном рынке агрессивной движущей силы. Заметив и определив на валютном рынке наличие, а также направление данной агрессивной силы, мы сможем понять и точно применить любую конструкцию. Именно определение движения этой силы делает торговую систему действенной и поднимает КПД методики до 80-90%.

Особенности вебинара глазами эксперта. Перед тем как посетить вебинар, ответьте себе на следующие вопросы:
- ЧТО такое финансовый поток?
- КАК появляется в рынке агрессивная движущая сила?
- ЧЕМ отличается профессиональная покупка/продажа крупного игрока от действий толпы?
- ЗНАЮ ЛИ я ключевой принцип движения рынка? Использую ли я этот "ключ" для извлечения стабильной прибыли на финансовых рынках?
Если ответить на эти вопросы вы затрудняетесь, ваша система торговли не стабильна и часто вы ощущаете себя на валютном рынке "слепым котенком". Если же у вас есть желание узнать сущность процессов, скрытых за ценовым графиком, увидеть раскрытие всех лазеек маркетмейкеров и совершить шаг навстречу финансовой независимости, при этом ежедневно зарабатывая деньги на валютном рынке, а не теряя их, то вам просто необходимо посетить вебинар Академии Masterforex-V "Двигатель рынка", который состоится 13.09.2013 в 18.00 МСК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.