Регистрация    Войти
Авторизация
» » В незаконном сканировании писем пользователей обвиняется интернет-компания Yahoo

В незаконном сканировании писем пользователей обвиняется интернет-компания Yahoo

Категория: В мире
В незаконном сканировании писем пользователей обвиняется интернет-компания YahooИнтернет-компанию Yahoo обвинили в незаконном сканировании электронной почты пользователей ее сервиса под названием Yahoo Mail и подали на нее судебный иск. Скорее всего, компанией преследовалась цель, заключающаяся в размещении контекстной таргетированной рекламы. Данные действия являются незаконными в Соединенных Штатах. Они нарушают законы в США о вмешательстве в личную жизнь и прослушке без надлежащих санкций суда, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Совместный иск, направленный против нарушителя конфиденциальности пользователей сервиса Gmail, был подан в федеральный суд города Сан-Хосе, что находится в Калифорнии. Согласно данным СМИ, немного ранее подобный иск был подан против корпорации Google, обвиняющейся в том, что она незаконно сканировала письма почтового сервиса Gmail. Но при всем этом на сегодняшний день какие-либо сведения о данном иске против Google отсутствуют.

В иске, направленном против Yahoo, было сказано, что перехват любых входящих и исходящих электронных коммуникационных данных пользователей Yahoo Mail, который используется для размещения релевантной рекламы, профилировка, сбор данных или другие выгоды Yahoo являются незаконными и служат в целях личного обогащения интернет-компании. Пресс-служба компании отказала в комментировании данного иска.

Отметим, что ранее интернет-компания Yahoo заявила, что она будет передавать учетные записи электронной почты, которые являются не активными, новым владельцам. Не беря во внимание последние проблемы организационного и финансового характера, интернет-компания Yahoo по-прежнему располагает одной из самых значительных клиентских баз на сервисе электронной почты. Вероятно, что при таком огромном числе пользователей у сервиса возникла нехватка красивых логинов. Вследствие этого компания запустила сервис Wishlist, дающий возможность кидать заявки на уже занятые, но неиспользуемые адреса с приглянувшимися им логинами.

Напомним, что система Wishlist работала до 7 августа текущего 2013 года. В компании заявили, что у одного пользователя теперь будет возможность подавать заявки до пяти имен, которые будут ему переданы по окончанию периода неактивности. В компании Yahoo сообщили, что существенное количество старых email адресов могут стать доступными, хотя никакой более точной информации по данному списку компания не предоставила.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.