Регистрация    Войти
Авторизация
» » Северная и Южная Кореи обстреляли друг друга

Северная и Южная Кореи обстреляли друг друга

Категория: В мире
Северная и Южная Кореи обстреляли друг другаСеверная и Южная Кореи обстреляли территории друг друга при помощи артиллерии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение южнокорейского агентства новостей Ренхап.

Отмечается, что данный инцидент произошел после того, как южнокорейские активисты запустили в сторону Северной Кореи воздушные шары с листовками.

Напомним, что 7 октября военный корабль Южной Кореи и северокорейский патрульный корабль обменялись выстрелами на спорной границе в Желтом море. 4 октября сообщалось о том, что власти Северной и Южной Кореи договорились относительно возобновления официальных двусторонних переговоров на высшем уровне, которые были приостановлены еще в феврале текущего года. Обе стороны изъявили желание провести встречу в ближайшие несколько недель. Такая договоренность была достигнута во время неожиданного визита северокорейских дипломатов на церемонию закрытия XVII Азиатских игр в южнокорейском городе Инчхон.

Делегацию Северной Кореи возглавляли два ведущих политика, которые, как считают многие, являются ближайшими советниками главы КНДР Ким Чен Ына. Один из них является начальником Главного политического управления Корейской народной армии вице-маршал Хван Бён Со. Последний перед посещением спортивного мероприятия проводил встречу с министром по делам объединения Южной Кореи Рю Киль Чже.

Кроме того, в составе северокорейской делегации находились два члена ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ян Гон и Чхвэ Рён Хэ. О чем шла речь на субботней встрече, не сообщается, и ни одна из сторон не стала комментировать данное событие.

КНДР провела серию пусков ракет.


По данным разведки Республики Корея, КНДР провела целую серию испытательных запусков ракет малой дальности KN-10. Отмечается, что в КНДР ведется разработка ракет, которые способны нести тактическое ядерное оружие.

Так, начиная с августа текущего года, КНДР провела серию испытательных пуском ракет малой дальности KN-10. В Сеуле уверены, что данные ракеты способны нести ядерные боеголовки. Новые ракеты имеют дальность полетов до 200 километров, и хотя КНДР имеет системы с аналогичной дальностью, разрабатываются новые ракеты, для того чтобы иметь более мощное вооружение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.