Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики Египта призвали всех туристов покинуть страну до 20 февраля

Боевики Египта призвали всех туристов покинуть страну до 20 февраля

Категория: В мире
Боевики Египта призвали всех туристов покинуть страну до 20 февраляВ своем заявлении террористы угрожают нападением на новое правительство государства. Террористическая группа «Ансар Бейт аль-Макдис» выделила время иностранным туристам, которые находятся на территории Египта время до четверга, 20 февраля, чтобы покинуть государство. Об этом идет речь в заявлении экстремистов.

«Мы обещали, что наступит час, который принесет еще больше беды и горя, - подчеркивается в нем. – С помощью Всевышнего и муджахидинов было осуществлено нападение на автобус в городе Таба». У туристов теперь есть время до 20 февраля, чтобы покинуть территорию Египта», - информируют журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

В своем заявлении экстремисты также угрожают нападениями на новое правительство государства, которые будут направлены на подрыв экономического состояния станы. Действия будут осуществлены с помощь диверсий направленных на газопроводы.

Взрыв в воскресенье.


Напомним, в воскресенье, недалеко от израильской границы в туристическом городе Таба, террорист-смертник подорвал автобус с путешественниками-христианами из Южной Кореи, которые осуществляли паломнический тур в монастырь Святой Екатерины и церквям Каира. В результате взрыва погибло трое граждан Кореи и водитель автобуса, который был гражданином Египта.
По словам судмедэкспертов, террористический акт был проведен 21-летним жителем Египта, у которого на теле был закреплен пояс смертника. Количество взрывчатого вещества эксперты оценивают ориентировочно в 5-10 килограммов.

Ответственность за теракт – первый против заграничных граждан с момента освобождения исламистов от правительства в Египте, в июле 2013 года – взяла на себя экстремистская организация "Ансар Бейт аль-Макдис", которая действует на Синае. Именно боевики этого группирования стоят за большим количеством террористических актов, которые были совершены в государстве за последнее время.

На данный момент египетские спецслужбы арестовали 13 человек, которые, по их мнению, также могут иметь отношение к взрыву туристического автобуса. В то же время на Синайский полуостров введены специальные подразделения египетской армии и активированы меры безопасности на юге, чтобы не допустить вторжение террористов. Вдобавок против экстремистов, которые ведут борьбу за формирование в Египте исламского эмирата, власти Каира направили боевые вертолеты и бронетехнику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.