Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сторону Японского моря КНДР запустила три ракеты малой дальности

В сторону Японского моря КНДР запустила три ракеты малой дальности

Категория: В мире
В сторону Японского моря КНДР запустила три ракеты малой дальностиСеверная Корея осуществила запуск сразу трех ракет малой дальности в сторону Японского моря. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Напомним, что предыдущие ракетные испытания КНДР проводила в марте текущего года. Последнее из них состоялось двадцать шестого марта. Тогда сторона смогла запустить две ракеты средней дальности. Помимо всего прочего, в течение месяца военные Северной Кореи запустили несколько десятков ракет и малой дальности. Сами же испытания проходили одновременно с ежегодными военными учениями Южной Кореи и Соединенных Штатов Америки. Пхеньян расценивает подобные действия Сеула и Вашингтона в качестве провокации и проявлении агрессии.

Отметим, что Северная и Южная Кореи официально находятся в состоянии войны с 1950 года, хотя активные военные действия на полуострове были завершены уже в 1953 году.

КНДР обвинила Южную Корею в обстреле своей территории.


Также важно понимать, что Южная Корея произвела обстрел артиллерийского типа по территориальным водам КНДР в районе острова Ёнпхендо, что в Желтом море. Данное заявление сделали в командовании юго-западного фронта Корейской народной армии (сокращено – КНА).

Помимо всего прочего, отметим, что КНА обвинили Южную Корею, что ее корабли постоянно вторгаются в северокорейские территориальные воды, а также открывают беспорядочный огонь под предлогом того, чтобы перехватить суда рыболовного типа, а также совершают другие действия провокационного направления.

Таким образом, в связи с последними событиями, в армии КНДР заявили о том, что в настоящий момент военные готовы произвести ответный удар по провокаторам из Южной Кореи. Бойцы КНА уже ждут приказа со стороны Верховного главнокомандующего страны Ким Чен Ына.

Напомним, что министр обороны КНДР Чан Чон Нам был отправлен не так давно в отставку. На его место пришел бывший начальник генерального штаба Хён Ён Чхоль. Предполагается, что назначение нового министра было произведено прядка месяца назад. Свидетельством этого может служить факт, что начиная с четвертого июня местные средства массовой информации перестали упоминать имя Чан Чон Нама в своих сообщениях. На своем посту он находился чуть более года. Причины данной отставки пока что не сообщаются, также как и выбор Хён Ён Чхоля на данную должность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.