Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума России предлагает выдать Украине А. Януковича и Н. Азарова

Госдума России предлагает выдать Украине А. Януковича и Н. Азарова

Категория: В мире
Госдума России предлагает выдать Украине А. Януковича и Н. АзароваДепутат Государственной думы Российской Федерации Валерий Рашкин (КПРФ) отметил, что российские власти должны более жестко и строго подойти к вопросу пребывания на территории России беглых украинских политиков и их семей. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Рашкина, которое было опубликовано на сайте КПРФ.

Рашкин сообщает о том, что Россия проявила "милосердие", предоставив убежище беглому бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. При этом он задается вопросом, с какой стати Российская Федерация должна защищать других нечистых на руку украинских политиков, таких как, например, как Азаров или Пшонка? По его словам, Николай Азаров, будучи премьер-министром Украины, на протяжении четырех лет занимался только тем, что поощрял воровство российского газа Украиной и проводил манипуляции с газовыми долгами Украины перед Российской Федерацией.

Депутат выразил мнение относительно того, что Россия в первую очередь жертвует своим имиджем, когда защищает также сына Азарова, который обвиняется в разворовывании государственных средств. При этом сын Азарова даже не является гражданином Российской Федерации.

Рашкин подчеркнул, что у него (сына Азарова – ред.) есть паспорт Австрии, где его очень ждут и где были арестованы все его счета, и в отношении него сейчас проводится расследование.

Что еще говорил Рашкин?


Кроме того, депутат от КПРФ уверен в том, что в отношении беглых украинских политиков и их семей РФ должна руководствоваться только своими политическими интересами. По его мнению, предоставлять политическое убежище и защищать граждан других государств на своей территории целесообразно и допустимо только в том случае, если эти люди являются преданными и искренними друзьями России, людьми, которые пострадали за свои политические взгляды и за верность дружбе с Россией.

При этом, по его словам, такие люди, как Николай Азаров, к данной категории не имеют никакого отношения, а скорее, наоборот, эти люди были и продолжают оставаться врагами России. Причем совершенно неясно, какую деятельность эти люди ведут в настоящее время на территории России.

По данным депутата, Азаров ведет дела в Москве, и он не исключает того, что нынешняя деятельность беглого украинского политика может быть связана с отмыванием средств или с другими проектами, наносящими вред России. Депутат уже отправил запрос в ФСБ России о необходимости проведения проверок в отношении экс-премьера Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.