Регистрация    Войти
Авторизация
» » Благодаря России рейтинги украинской экономики заметно поднимаются

Благодаря России рейтинги украинской экономики заметно поднимаются

Категория: Украина
Благодаря России рейтинги украинской экономики заметно поднимаются«Благодаря кредиту, предоставленного Россией, рейтинги украинской экономики поднялись», - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Об этом передают эксперты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

«Наши рейтинги поднялись, и мы вышли из той финансовой зоны, где находились ранее», - цитируют Азарова мировые СМИ. Глава украинского правительства выразил благодарность руководству Российской Федерации за решение о приобретении суверенных облигаций Украины и первый транш, который был сделан накануне. Азаров назвал это событие серьезным и стабилизирующим фактором, и выразил благодарность руководству и правительству РФ, поскольку самое важное - это то, что договоренности осуществляются в сжатые сроки.

Как уже ранее сообщалось, 17 декабря состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. По результатам визита президента Украины Виктора Януковича в Москву состоялось подписание 14 документов. Например, между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу природного газа, а так же об условиях транзита природного газа. Россия снизила цену на газ для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Украина намерена возобновить торговлю с Россией.



Украина заявила о намерении в 2014 году полностью восстановить торгово-экономические отношения с РФ и выйти на уровень товарооборота 2011 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Азарова, в следующем году Украина хочет возобновить свои торгово-экономические отношения с Россией и выйти на уровень, по крайней мере, 2011 года. Для Украины это чрезвычайно важно, поскольку это рабочие места, это доходы в бюджет. Таким образом, то, о чем договорились президенты, необходимо реализовывать на уровне правительства.

«Сегодня необходимо реанимировать то, что, к сожалению, в последнее время было потеряно», - отметил председатель правительства РФ. При этом он также отметил, что впервые за всю постсоветскую историю торгово-экономические отношения России с Беларусью вышли на первое место, опередив Украину. Дмитрий Медведев подчеркнул, что для России важно восстановить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.