Регистрация    Войти
Авторизация
» » Томенко требует проверить, что Азаров вывез из Украины

Томенко требует проверить, что Азаров вывез из Украины

Категория: Украина
Томенко требует проверить, что Азаров вывез из УкраиныНародный депутат Николай Томенко принял решение обратиться к председателю Службы безопасности украинского государства, и выдвинул требование проинформировать, действительна ли информация об отъезде бывшего премьер-министра Николая Азарова в австралийское государство на частном самолете. Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Верна ли информация?



"В случае достоверности данной информации, то Николай Томенко вынудит обнародовать материалы о том, проходил экс-премьер-министр таможенный и пограничный контроль и, соответственно, подавал ли Азаров декларацию о средствах, а также документацию", - отмечается в сообщении пресс-службы депутата.

"В средствах массовой информации сообщается о возможном длительном, а то и постоянном нахождении Николая Азарова в австралийском государстве. Как известно, в СМИ также неоднократно были размещены материалы о том , что семья Николая Азарова, а именно его сын, владеет не только домом, а и большим количеством недвижимого имущества в Вене", - сообщает Николай Томенко.

Из его слов очевидно, что если начнет формироваться новое правительство и создаваться разного рода следственные комиссии, которые касаются того, как проводило работу правительство Азарова с использованием бюджетных финансовых средств, подготовкой неоднозначных международных соглашений, подписанием документов и остального, то будет требоваться привлечь к данному разбирательству и самого бывшего премьер-министра, а также владеть полной документацией, чтобы провести анализ деятельности правительства во время управления им Николая Азарова.

Азаров подал в отставку.



Стоит напомнить, Николай Азаров подал в отставку с назначенному ему поста премьер-министра Украины 28 января текущего года. Виктор Янукович, глава государства, принял отставку премьера. Через день после этого Азаров передал управление Кабинетом министров первому вице-премьеру Сергею Арбузову. После момента отставки Николая Азарова и до назначения нового состава правительства весь Кабинет министров работает в статусе исполнителя обязанностей.
На момент 31 января текущего года корреспондентам издания стало известно о том, что Николай Азаров перебрался в Австрию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.