Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер-министр Украины Н. Азаров объявлен в международный розыск - МВД

Экс-премьер-министр Украины Н. Азаров объявлен в международный розыск - МВД

Категория: Украина
Азаров объявлен в международный розыскПо поручению Генеральной прокуратуры Украины Министерство внутренних дел объявило бывшего премьер-министра государства Николая Азарова в межгосударственный розыск. На официальном сайте МВД опубликована соответствующая информация.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», экс-главу Кабинета министров Украины подозревают в разворовывании бюджетных средств и в злоупотреблении властью.

Азаров исчез из Киева 3 июня 2014-го.


На официальном сайте МВД говорится, что экс-премьер-министр Украины Николай Азаров разыскивается по подозрению в превышении служебных полномочий. В соответствии с данными милиции, бывший глава Кабмина исчез из Киева 3 июня 2014 года.

Кто еще попал в подозрение?


Немного ранее Олег Махницкий, генеральный прокурор Украины, заявлял, что бывший глава Кабинета министров фигурирует в уголовных производствах ГПУ по фактам разворовывания бюджетных средств и злоупотребления властью. Кроме того, помимо Николая Азарова Генеральная прокуратура Украины подозревает и экс-президента Украины Виктора Януковича, а также и его сына Александра. В число подозреваемых входит бывший секретарь СНБО Андрей Клюев и ряд других чиновников времен правления Януковича.

Немного о деле против Азарова.


Сообщим, что Генпрокуратура Украины, в рамках расследования дела о злоупотреблении властью, начала розыск Азарова в средине июня месяца текущего года. Тогда средства массовой информации сообщали, что кроме экс-премьер-министра Украины в материалах дела фигурируют сын бывшего президента В. Януковича Александр Янукович, экс-секретарь СНБО Андрей Клюев, бывший исполняющий обязанности главы Кабмина, он же экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов.

Напомним, в начале минувшего месяца стало известно, что прокуратура Австрии начала расследование в отношении сына бывшего главы Кабинета министров Украины Николая Азарова – Алексея. Насколько известно, его заподозрили в отмывании денег.

Напоследок напомним, что Николай Азаров занимал пост главы правительства украинского государства, начиная с марта месяца 2010-го по январь месяц текущего года. Перед этим Н. Азаров возглавлял Министерство финансов Украины, а также был вице-премьер-министром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.