Регистрация    Войти
Авторизация
» » На переговоры в Госдуму РФ приехал экс-премьер-министр Украины Н. Азаров

На переговоры в Госдуму РФ приехал экс-премьер-министр Украины Н. Азаров

Категория: В мире
На переговоры в Госдуму РФ приехал экс-премьер-министр Украины Н. Азаров«По сообщению одного из членов комитета российской Госдумы, бывший глава украинского правительства Н. Азаров будет участвовать в заседании комитета Госдумы РФ в вопросах СНГ, евроинтеграции и связей с соотечественниками, в ходе которого здесь обменяются мнениями с экс-премьером по ситуации в Украинском государстве», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщает «Русская служба новостей», бывший глава украинского правительства приглашен в Госдуму по инициативе Л. Слуцкого, руководителя этого комитета.

Напомним, что пост главы украинского правительства Н. Азаров занимал с 11 марта 2010 г. по 28 января текущего года.

На Н. Азарова в Украине открыто уголовное производство, и он находится в розыске.


За злоупотребление своим служебным положением украинская Генпрокуратура завела на него дело, а МВД объявило в международный розыск. Швейцария заморозила личные счета Н. Азарова как члена бывшего правительства В. Януковича .

Правительство Италии также применило санкции к бывшему руководителю украинского правительства Н. Азарову и его сыну Алексею, депутату украинского парламента.

Такое заявление было сделано одним из силовых подразделений итальянского финведомства – Фингвардией.

Принадлежащая Н. Азарову австрийская группа (Garda Handels und Beteiligungs GmbH) управляет его активами в Италии, а в числе опечатанного здесь имущества оказались земельные участки и виллы в окрестностях Олбии (Изумрудный берег) и на Сардинии. Указанные активы будут заблокированы.

Напомним также, что, как сообщалось в СМИ, В. Януковича–младшего и А. Азарова считают причастными к финансированию донбасских сепаратистов.

И. Геращенко, уполномоченной главы Украинского государства по мирному урегулированию донбасского конфликта, было заявлено в одном из телеэфиров, что от украинской Генпрокуратуры ожидают представления о снятии депутатской неприкосновенности с указанных лиц.

По заявлению советника главы украинского МВД А. Геращенко в начале октября, глава Российского государства В. Путин предоставил гражданство РФ специально изданным секретным указом бывшему главе Украинского государства В. Януковичу, бывшему руководителю украинского правительства Н. Азарову и бывшему генпрокурору В. Пшонке вместе с их семьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.