Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сенате США признали Украину основным союзником вне НАТО

В сенате США признали Украину основным союзником вне НАТО

Категория: В мире
В сенате США признали Украину основным союзником вне НАТОВ сенате США был принял законопроект The Ukraine Freedom Support Act of 2014 (S.2828). Автором данного документа выступает сенатор Роберт Менендес. "Акт поддержки свободы в Украине" представители сената поддержали единогласно, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, что данный законопроект определяет Украину военным союзником США за пределами НАТО, а также уменьшает зависимость Украины от российских энергоносителей и оказывает значительную помощь украинской армии и беженцам. Кроме того, данный законопроект предусматривает введение новых санкций против Российской Федерации.

Как сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе, для того, чтобы стать законом, очередной вариант документа еще необходимо будет принять в Палате представителей. Принятие закона должно будет произойти еще текущим составом Палаты, работа которой согласно графику заканчивается уже сегодня. Законодатели предварительно говорили о том, что работа Конгресса, возможно, будет продлеваться до выходных.

Ранее с целью продвижения данного законопроекта представители украинской диаспоры в штатах создали интернет-сайт с подробными рекомендациями, как помочь данному законопроекту, чтобы за него проголосовали. Еще в четверг вечером, после проведения голосования, на сайте сообщалось о том, что работа выполнена.

Что сообщил Семенченко?


Кроме того, о принятии данного закона сообщил и народный депутат Украины, командир батальона Донбасс Семен Семенченко. По его словам, в сенате был утвержден закон 28-28 "Об оказании военной помощи Украине". Семенченко выразил благодарность украинской диаспоре в США, а также доктору Карберу, сенатору Маккейну, Мирославе Гонгадзе, Анне Гопко, Владимиру Пинчуку.

Семенченко добавил, что за три месяца генерал Замана и полковники Тетерук и Береза сделали очень большую работу. И подчеркнул, что в настоящее время необходимо всем объединять усилия для лоббирования интересов Украины за рубежом, в первую очередь в США, поскольку это вопрос будущего для Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.