Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комитет Сената США по иностранным делам утвердил законопроект о поддержке Украины

Комитет Сената США по иностранным делам утвердил законопроект о поддержке Украины

Категория: Украина
Комитет Сената США по иностранным делам утвердил законопроект о поддержке УкраиныПроект закона о новых санкциях против РФ и в поддержку Украинского государства, авторами которого стали американские сенаторы Б. Коркер и Р. Менендес, утвердил комитет по иностранным делам Сената США. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так как документ был принят в последний день перед предстоящими каникулами, пока непонятно, когда его утвердит американский Сенат, поскольку на свою работу он должен собраться только в ноябре.

Такой же текст подготовленного законопроекта должны принять Палата представителей и Сенат США, после чего он будет подписан главой государства.

В день визита в США руководителя украинского государства П. Порошенко законопроект о поддержке Украинского государства утвердил Комитет по иностранным делам американского Сената.

Украинскому государству предоставят помощь вооружениями летального действия.


После анонсирования Белым домом о соответствующем выделении средств (46 миллионов долларов) Украинскому государству помощи вооружением нелетального действия, комитет американских законодателей принял новый документ, предусматривающий выделение Киеву помощи в сумме 350 миллионов долларов, включая некоторые виды вооружений летального действия.

После его принятия главе американского государства будет предоставлено право поставлять Украине, вместе с амуницией для военнослужащих, стрелковое и противотанковое вооружение, дальномеры, радары, коммуникационное оборудование и беспилотники, оборудование для наведения, другие материалы на общую сумму в 350 миллионов долларов.

В подготовленном сенаторами документе к российским оборонным предприятиям, причастным к дестабилизации ситуации в Украинском государстве, Сирии, Молдове и Грузии, в том числе к «Рособоронэкспорту», предлагается ввести соответствующие санкции.

Санкции, согласно подготовленному американскому законопроекту, предусматриваются против мировых компаний, инвестирующих в российские проекты по добыче нетрадиционной нефти.

Американскому президенту, согласно этому законопроекту, должно быть предоставлено право вводить соответствующие санкции против «Газпрома», в случае значительной недопоставки природного газа странам Североатлантического альянса, а также Украинскому государству, Молдове и Грузии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.