Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенат США рассмотрит законопроект о новых санкциях к РФ и предоставлении Украине оружия

Сенат США рассмотрит законопроект о новых санкциях к РФ и предоставлении Украине оружия

Категория: В мире
Сенат США рассмотрит законопроект о новых санкциях к РФ и предоставлении Украине оружияНа официальном сайте Сената Соединенных Штатов Америки размещен документ, в котором говорится, что американские сенаторы Боб Коркер и Роберт Менендес внесли в Сенат законопроект о поддержке Украины, один из пунктов которого предусматривает собой предоставление Украинскому государству оружия, и о новых санкциях в отношении Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с проектом закона, внесенного в Сенат, президент США получит полномочия предоставить Украине все необходимое для восстановления суверенитета и территориальной целостности: снаряжение и технику для противодействия наступлению страны-агрессора (России), включая радары для идентификации и выявления артиллерийских батарей, управления огнем, дальномеры, оружие и амуницию для личного состава, противотанковое вооружение, оборудование для наведения, беспилотные летательные аппараты, коммуникационное оборудование и многое другое.

В 2015 году на это выделят 350 миллионов долларов США.


Помимо прочего, поддержав такой законопроект, президент Барак Обама должен будет ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации, в том числе против «Роспотребнадзора» и некоторых других оборонных предприятий, которые причастны к дестабилизации ситуации в Украине, Молдове, Грузии и даже в Сирии.

Кроме того, по всему миру против компаний, осуществляющих значительные инвестиции в проекты добычи нетрадиционной нефти в РФ, также будут применены экономические санкции. Также глава США сможет ввести санкции против компании-гиганта «Газпром». Но это будет в том случае, если холдинг откажет странам-членам НАТО, Грузии, Украине или Молдове в поставках значительных объемов газа.

Примечательно, что документ также накладывает ограничения на международные финансовые учреждения, которые работают с российскими энергетическими и оборонными секторами, на которые уже были наложены санкции. Или же на те, которые осуществляют от имени российских физических или юридических лиц, находящихся под санкциями, какие-либо операции.

Напоследок отметим, что Сенат рассмотрит этот проект закона сразу после выступления украинского президента Петра Порошенко в четверг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.