Регистрация    Войти
Авторизация
» » В АП рассказали, что даст Украине статус главного союзника Америки

В АП рассказали, что даст Украине статус главного союзника Америки

Категория: Украина
В АП рассказали, что даст Украине статус главного союзника АмерикиУсилить национальную безопасность страны Украина может после того, как получит предоставление специального статуса главного союзника Соединенных Штатов Америки вне блока НАТО. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в прямом эфире «Шустер Live» заявил заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко Валерий Чалый.

В это же время Чалый отметил: «Соединенные Штаты Америки применяют экономические санкции, и более того, сегодня, 26 июля текущего года, был внесен билль, который по инициативе президента Украины выступает с предложением признать Украину государством со специальным статусом - не членом НАТО, фактически главным союзником». Исходя из этого, если все так и произойдет, что это станет прорывом, ведь ядерное государство будет поставлять в Украину все то, что ей нужно, без каких-либо ограничений.

О законопроекте.


Проект закона предусматривает собой создание всех необходимых для обеспечения оказания помощи в сфере безопасности правительству Украины, «поскольку оно стремится укрепить свою демократию и предотвратить сепаратистские насилие и агрессию в пределах своих границ» и прямой военной поддержки.

В сообщении Марси Каптур говорится: «Наш законопроект призывает к признанию в качестве основного союзника Украину, не входящую в НАТО, чтобы хоть на некоторое время предоставить ей жизненно важные ресурсы, а также гарантировать безопасность, которую Североатлантический альянс предлагает всем членам организации».

Кроме того, сопредседатель украинской группы Палаты Представителей США Марси Каптур отметила, что российский президент Владимир Путин отказывается использовать свое влияние для дальнейшего изгнания насилия и нестабильности на территории Украинского государства.

Немного ранее перед этим глава внешней разведки Службы безопасности Украины Николай Маломуж сообщал, что Соединенные Штаты Америки могут предоставить Украине статус привилегированного военного партнера Североатлантического альянса в ближайшее время.

При этом он уточнял, что и Конгресс, и Сенат США поддерживают такое решение и могут его принять уже в ближайшие дни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.