Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти КНДР пригрозили США ядерным оружием, - причины

Власти КНДР пригрозили США ядерным оружием, - причины

Категория: В мире
Власти КНДР пригрозили США ядерным оружием, - причиныЦентральное телеграфное агентство Корейской Народно-Демократической Республики сообщило, что Пхеньян имеет намерения наращивать ядерное оружие в том случае, если Соединенные Штаты Америки продолжат враждебную риторику, о чем передает Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении корейских властей говорится: «Теперь, когда враждебная политика Соединенных Штатов Америки, имея цель завоевать нашу республику под предлогом борьбы за человеческие права стала очевидной, более не имеет смысла превращения Корейского полуострова в безъядерное государство». При этом руководство страны отметило, что КНДР удвоит военную мощь, в частности в сфере ядерной энергетики.

США обвинило КНДР в хакерской атаке.


В это же время власти Корейской Народно-Демократической Республики предложили Федеральному бюро расследований (ФБР) США совместно провести расследование кибератаки на кинокомпанию Sony Pictures. Ранее перед этим власти Америки официально обвинили именно Северную Корею в случившемся. Однако в Пхеньяне все обвинения отвергают и предупреждают о возможных последствиях за клевету.

В свою очередь во время своей итоговой пресс-конференции президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявлял, что Белый дом достойно ответит на действия хакеров, которые устроили атаку на Sony Pictures. Также он отметил, что кинокомпания Sony Pictures совершила ошибку, отозвав из проката фильм «Интервью», в котором заложена история об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына.

Напомним, в конце ноября месяца текущего года неизвестные хакеры атаковали кинокомпанию Sony Pictures. Во время атаки в открытый доступ попали некоторые киноленты, которые еще не вышли на телеэкраны. Помимо прочего, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.

Напомним, ранее, ссылаясь на сообщение помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд, сообщалось, что Соединенные Штаты Америки намерены реагировать на любые попытки милитаризации Крыма, в частности, введение на его территорию ядерного вооружения.

Заяление главы МИД РФ Сергея Лаврова о праве Российской Федерации размещать в Крыму ядерное оружие Нуланд прокомментировала так: «Семь соединений и восемь воинских частей разного назначения созданы в Крыму в дополнение к уже имеющимся силам и средствам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.