Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены ТОП-25 банков Латвии в январе 2015-го

Определены ТОП-25 банков Латвии в январе 2015-го

Категория: В мире
Определены ТОП-25 банков Латвии в январе 2015-гоБез высококачественной деятельности банков трудно представить себе эффективную работу предприятий и экономики страны в целом, поскольку они схожи с работой коммерческих организаций, а их основной целью при обслуживании вкладчиков и заемщиков является получение прибыли. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Несмотря на сравнительно недавно закончившийся экономический кризис в европейских странах, практически все его негативные последствия смогла устранить Латвия.

Составлением рейтинга самых популярных банковских учреждений в этой стране у интернет-пользователей на основе легко проверяемых и объективных показателей занималось издание «Биржевой лидер». В январе 2015 г. при этом за основу бралось число поисковых запросов в Яндексе.

ABLV Bank – самый популярный банк Латвии.



Определены ТОП-25 банков Латвии в январе 2015-го

Латвийскому банку ABLV Bank принадлежит первое место по популярности в этом рейтинге. На базе регионального отделения в Айзкраукле в 1993 г. было основано это банковское учреждение, называвшееся изначально «Aizkraukles banka». Одним из крупнейших независимых частных банков в Латвии стал в настоящее время ABLV Bank, имеющий свои филиалы во многих странах СНГ.

Rietumu Banka занял вторую строчку по популярности, являясь одним из первых частных предприятий в Латвии. Обслуживая международный и региональный бизнес и предоставляя широкий спектр услуг, банк работает на финрынке уже более двадцати лет. Гарантируя своим клиентам порядочность, надежность, конфиденциальность, Rietumu Banka в своей деятельности использует самые современные технологии.

На третьем месте в этом рейтинге находится Norvik Banka, стремящийся на рынке Балтии сохранить свою высокую позицию и стать ведущим банком Латвии, обеспечивая все потребности своих клиентов, создавая им необходимые удобства и предлагая обширный спектр услуг и новых возможностей.

На четвертой позиции среди популярных латвийских банков находится Citadele banka, предлагающий клиентам услуги по управлению их капиталом, финансовые и банковские услуги. На рынках еще девяти стран, кроме Латвии, представлено это финансовое учреждение.

Пятерку лидеров рейтинга популярности завершает Baltikums Bank, являющийся международным частым учреждением, предоставляющим широких перечень финансовых и консультативных услуг состоятельным частым лицам и предприятиям, а с участием директоров по клиентским отношениям оно предоставляет также особое обслуживание. Кроме центрального офиса в Риге, банк имеет свои представительства в странах ЕС и СНГ.

В то же время аутсайдерами банковского рейтинга в Латвии стали:

- LTB Bank – 5 запросов;

- SMP Bank – 3 запроса;

- Eesti Krediidipank Latvijas filiale – 2 запроса;

- Latvijas Hipoteku un zemes banka – 1 запрос;

- Nordea Bank Finland Plc Latvijas filiale – 1 запрос;

- UniCredit Bank – 1 запрос;

- BIGBANK AS Latvijas filiale – 0 запросов;

- Danske Bank A/S filiale Latvija – 0 запросов;

- Pohjola Bank plc filiale Latvija – 0 запросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.