Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эксперты назвали 50 самых популярных банков Украины

Эксперты назвали 50 самых популярных банков Украины

Категория: Финансы » Банки
Эксперты назвали 50 самых популярных банков УкраиныСегодня, наверное, каждый украинец сталкивается с банками и пользуется их услугами, а в сегодняшних условиях банки обязаны постоянно увеличивать количество своих клиентов, и специально для этого они прибегают к инновационным методам работы на рынке, чтобы не только привлечь клиентов, но и удержать их, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Рейтинг банков Украины.


Эксперты журнала для инвесторов "Биржевой лидер" решили разобраться в том, какие на сегодняшний день самые популярные банки на территории Украины и в результате у них получился рейтинг, который приведен ниже. Отметим, что данный рейтинг составлен на основе частотности употребления слов для Яндекс.Директа за месяц, а также упоминания банков в интернет-СМИ.

Эксперты назвали 50 самых популярных банков Украины

Как можно увидеть, наиболее популярным банком на территории Украины является Приватбанк, инновации которого, такие как онлайн-инкассация, платежные терминалы, приложение для смартфонов, поспособствовали увеличению популярности банка как среди физических, так и среди юридических лиц.

Вторую позицию рейтинга занимает Ощадбанк, который является государственным банком и одним из крупнейших финансовых заведений страны. Банк практически не кредитует физические лица и в основном специализируется на депозитных вкладах для населения, а также оформляет кредиты государственным компаниям.

Тройку лидеров замыкает Дельта Банк, который может предложить своим клиентам широкий спектр услуг и продуктов для всех типов клиентов, а также выгодно отличается от других банков стабильными процентами по депозитам и предоставляет услуги по обслуживанию как корпоративных клиентов, так и среднего бизнеса.

В то же время аутсайдерами данного рейтинга стали такие банка как:
- Украинская финансовая группа;
- ПроФін Банк;
- ИНГ Банк;
- Экспресс-Банк Украина;
- ИнтерКредитБанк.

Лидеры популярности в новостях.



Эксперты назвали 50 самых популярных банков Украины

Еще одним показателем популярности банка является число его упоминаний в русскоязычных новостных лентах и социальных сетях. Как можно увидеть, по количеству упоминаний в Интернете лидирует Приватбанк с 3 239 упоминаниями в СМИ в течение месяца, на второй позиции находится Ощадбанк с 800 упоминаниями за месяц, третью строчку занимает Сбербанк Украина (552 упоминания за месяц).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.