Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин в срочном порядке провел заседание Совбеза РФ – причины

Путин в срочном порядке провел заседание Совбеза РФ – причины

Категория: В мире
Путин в срочном порядке провел заседание Совбеза РФ – причиныГлава Российского государства Владимир Путин в срочном порядке провел совещание с постоянными членами Совбеза Российской Федерации, в ходе которого «была детально обсуждена ситуация на юго-востоке Украинского государства». Также постоянные члены Совета безопасности России посоветовались, как действовать относительно конфликта на Донбассе во время визита федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Москву, который должен состояться 6 февраля текущего года, о чем сообщает пресс-служба президента РФ.

Заседание и состав Совбеза РФ.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время совещания относительно эскалации конфликта в Украинском государстве присутствовали руководитель Администрации президента Сергей Иванов, министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков и директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

В это же время в российском Министерстве иностранных дел подчеркнули, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Франсуа Олланд в ходе своего визита в Москву обсудят с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вопрос применения в Украине миротворческих сил ООН. Такую информацию обнародовал представитель МИД А. Лукашевич.

Так, Лукашевич пояснил: «Подобные планы на экспертном уровне в принципе обсуждались и обсуждаются. По ходу переговоров будем смотреть. Надеемся, что и в этот вопрос будет внесена ясность».

Примечательно, что в это же время Франк-Вальтер Штайнмайер, председатель Министерства иностранных дел Германии, считает, что завтрашние переговоры относительно эскалации конфликта на Донбассе, которые пройдут в столице РФ Москве, необходимы из-за роста напряжения.

Так, глава МИД Германии отметил: «На данном этапе является скорее надежда, а не шансы. За последнее время из Москвы и Киева доходили сигналы, что предпринимаются попытки по деэскалации нынешней ситуации. Мы не видим никаких других вариантов, кроме поиска путей снижения напряжения благодаря поэтапным переговорам и выяснению, что можно сделать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.