Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия непричастна к кризису на Украине, но нас в него втянули – В. Путин

Россия непричастна к кризису на Украине, но нас в него втянули – В. Путин

Категория: В мире
Россия непричастна к кризису на Украине, но нас в него втянули – В. Путин“Кризис в Украине, на территорию которой введены российские войска, возник не по вине России”, - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как сообщили в пресс-службе Кремля корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Об этом российский лидер сказал перед началом заседания с членами Совета безопасности РФ.

Мы вовлечены в кризис Украины.


Путин сказал: “Мы никак не можем не обращать внимания на те события, которые в настоящее время складываются вокруг украинского государства, Автономной Республики Крым и всего того, что касается этой непростой возникшей проблемы, подчеркну, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены в него, так или иначе. Прежде всего хотелось бы отметить внутриукраинский кризис. К большому сожалению, все мы понимаем, что оказались вовлеченными в эти события”.

Он также добавил: “Давайте вместе все подумаем на тему, как нам строить отношения с нашими друзьями и партнерами из Украины, а также с другими нашими партнерами в Соединенных Штатах Америки и Европе”.

Заседание Совета безопасности РФ: состав.


Насколько известно в совещании приняли участие: глава правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, руководитель Администрации президента Сергей Иванов, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов и заместитель секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев.

Ввод российских войск и ответ Украины.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в первый весенний день 2014 года Совет Федерации РФ единогласно принял предложение своего президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины.

Уже на следующий день, 2 марта текущего года, во время заседания Верховной Рады Украины было утверждено решение СНБО о мероприятиях, которые будут проводиться в связи с явной угрозой военной агрессии Российской Федерации на территории украинского государства. Как сообщалось, утвержденный план действий состоит из шести пунктов. Первый пункт предполагает приведение Вооруженных сил Украины в полную боевую готовность, второй – проведение военных учений со всеми военнообязанными. Третий пункт говорит о том, что Кабинет министров обязуется обеспечить в полном объеме все необходимые мероприятия для того, чтобы сохранить территориальную целостность Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.