Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин собрал оперативное совещание Совбеза РФ по ситуации в Украине

Путин собрал оперативное совещание Совбеза РФ по ситуации в Украине

Категория: В мире
Путин собрал оперативное совещание Совбеза РФ по ситуации в УкраинеПрезидент Российской Федерации Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Кремля. Так, во время встречи подробно обсуждались вопросы ситуации на территории восточных регионов Украины. Причем внимание акцентировалось на приобретающей серьезную проблему гуманитарную катастрофу на Донбассе.

Кроме того, обсуждались вопросы, которые связаны с экономической безопасностью Российской Федерации.

Напомним, что ранее Игорь Смешко - бывший председатель СБУ – сообщил о том, что в настоящее время около 100-150 тысяч российских военнослужащих готовы начать наступательную операцию на Украину.

По его мнению, в настоящее время у Российской Федерации есть около 100-150 тысяч подготовленных военнослужащих, которые могут совершить наступательные действия, но выиграть войну на территории Украины у них не получится. Так, Семешко сообщил о том, что Украине необходимо постепенно начать переходить к передислокации армии к границам, чтобы в случае нападения военнослужащие РФ не могли зайти вглубь на территорию Украины.

Он также сообщил о том, что в настоящее время Владимир Путин находится в довольно сложной ситуации, когда его планы встретили значительно сопротивление со стороны народа Украины, а с другой, необходимо действовать для того, чтобы сохранить поддержку хотя бы своего населения.

Что говорил Михаил Коваль?


Напомним, что 4 августа заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-исполняющий обязанности главы Минобороны Михаил Коваль сообщил о том, что в настоящее время у границы с Украиной расположено 33 тысячи российских военнослужащих и еще 160 танков.

В свою очередь представители НАТО рассказали о том, что на границе с территорией Украины располагается более 20 тысяч российских военнослужащих, которых Российская Федерация может ввести на территорию Украины под видом миротворцев. Также было отмечено, что никто не знает о том, что на уме у Российской Федерации, но то, что она в настоящее время делает, вызывает серьезную обеспокоенность у всего мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.