Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель и Олланд призывают Порошенко начать проводить реформы

Меркель и Олланд призывают Порошенко начать проводить реформы

Категория: Украина
Меркель и Олланд призывают Порошенко начать проводить реформыКанцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье провели телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на сообщение "Радио "Свобода".

Так, в администрации французского президента рассказали о том, что стороны обговорили ситуацию на Донбассе, а также вопросы проведения реформ на территории Украины. В частности, европейские лидеры заявили о том, что экономические реформы являются главным условием предоставления международной финансовой помощи для Украины.

Кроме того, Олланд и Меркель обсудили с Порошенко необходимость соблюдения Минских договоренностей всеми сторонами конфликта на Донбассе. Ангела Меркель и Франсуа Олланд отметили необходимость "институционального решения" кризиса на территории восточных регионов Украины.

В пресс-службе Елисейского дворца также сообщили, что стороны подчеркнули необходимость того, чтобы власти Российской Федерации приняли все необходимые меры, которые поспособствуют деэскалации конфликта на Донбассе. Также сообщается о том, что аналогичное заявление президент Франции делал во время короткой встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Москве 6 мая.

Что сообщается на сайте президента?


В то же время на сайте президента Украины сообщается о том, то во время разговора стороны высказались за скорейшее проведение встречи Трехсторонней контактной группы в Минске. Отмечается, что стороны обсудили ситуацию на территории восточных регионов Украины и отметили, что несмотря на реальное уменьшение количества обстрелов со стороны боевиков, начиная с 9 декабря, все еще не произошло отвода войск и тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон.

Кроме того, не произошло закрытия границы и освобождения заложников в соответствии с теми обязательствами, которые взяли на себя стороны в рамках Минских договоренностей. В свою очередь, президент Украины отметил необходимость добиться освобождения всех заложников, численность которых в настоящее время насчитывает более 600 человек.

Также Порошенко сообщил о намерении доставить на восток Украины гуманитарную помощь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.