Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз добавил 15 лиц и 18 компаний в свой "черный список" против РФ

Евросоюз добавил 15 лиц и 18 компаний в свой "черный список" против РФ

Категория: Финансы
Евросоюз добавил 15 лиц и 18 компаний в свой "черный список" против РФЕвропейский Союз включил в список санкций против Российской Федерации еще 18 компаний и 15 человек, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Совета ЕС. Такое решение было принято в соответствии с заключением глав-государств Европейского Союза от 16 июля и Совета глав МИД 22 июля. Данные санкции предусматривают заморозку активов и запрет на въезд на территорию Европейского Союза, и должны вступить в силу уже сегодня вечером, после их публикации в Официальном журнале ЕС.

Отныне в список санкций Европейского Союза входит 87 человек и 20 компаний, которые несут ответственность за посягательство на территориальную целостность Украины, а также аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации на территории Восточной Украины.

Ранее издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило о том, что с высокой долей вероятности в список санкций попадут Александр Бортников, директор Федеральной службы безопасности России, Рамзан Кадыров, глава Чечни, Михаил Фрадков, руководитель Службы внешней разведки, Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности.

Великобритания поддержит санкции против РФ.


Великобритания намерена поддержать санкции против Российской Федерации в случае, если не будут предприняты конструктивные шаги по деэскалации конфликта на территории восточных регионов Украины, о чем сообщил посол Великобритании в Украине Саймон Смит во время брифинга в Киеве.

По его словам, в Европейском Союзе сейчас разрабатываются конкретные экономические меры, которые будут приняты в случае отсутствия шагов со стороны Российской Федерации в направлении деэскалации, которое было определено ЕС. Посол подчеркнул, что Великобритания не видит со стороны России тех шагов, о которых ее просили, и сейчас РФ, наоборот, продолжает наращивать усилия по дестабилизации Украины.

Смит рассказал о том, что в последние дни мировое сообщество видит не только катастрофу самолета «Боинг-777», оно видит и то, что со стороны Российской Федерации продолжает идти непрекращающийся поток вооружения и боевиков на территорию Украины. По этой причине, если подобное будет наблюдаться, то появятся все необходимые предпосылки для введения санкций против РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.