Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России рассказали, когда смогут признать ЛНР и ДНР

В России рассказали, когда смогут признать ЛНР и ДНР

Категория: В мире
В России рассказали, когда смогут признать ЛНР и ДНРСо стороны российских представителей власти прозвучало обещание, признать самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР в качестве независимых государств сразу же после «построения там государственности». Информацию такого содержания обнародовал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, заместитель председателя Совета федерации России Евгений Бушмин. Своим читателям подробности этой новости сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бушмин выразил свою позицию по данному вопросу следующими словами: «И Абхазия, и Северная Осетия стремились к независимости, в итоге они ее получили. Теперь Россия признает их в качестве независимых государств. Но та же Абхазия строила свою государственность, существовавшую в этом режиме, целых двадцать лет. А здесь спустя лишь девять месяцев того, что делают так называемые Донецкая и Луганская народные республики, вы хотите, чтобы они уже стали самостоятельными в международных отношениях. Я считаю это неправильным».

Бушмин, в частности, подчеркнул, что первым шагом к этой цели должно стать прекращение войны на указанных территориях.

«Правильным было бы прекратить в этих регионах войну, чтобы перестали гибнуть люди. А дальше они должны доказать, что они добьются того, чтобы их признали независимыми государствами. Россия сможет признать их таковыми, как только у них наглядно будут видны такие же условия, как в Абхазии», - подчеркнул заместитель председателя Совета федерации России Евгений Бушмин.

«Сегодня к России нет доверия» - Карл Бильдт.


Стоит напомнить, что действия, осуществляемые российским руководством в последнее время, привели к тому, что за короткий промежуток времени доверие к Российской Федерации снизилось до самого низкого уровня за всю ее историю. Такое заявление сделал глава внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции в Киеве.

«Еще никогда Россия не была настолько непопулярной и настолько лишенной доверия, как это наблюдается в настоящее время», - сказал Бильдт.

Помимо этого, дипломат сделал акцент на том, что в настоящее время российская пропаганда даже не предпринимает попыток снизить уровень недоверия к своей стране.

«Нет аргументов о том, что Россия – это хорошо, а Запад - это плохо», - уточняет Карл Бильдт.

Между тем глава МИД Швеции уверен, что победить в нынешнем раунде геополитической борьбы у России нет шансов, «Путин не может выиграть, но может проиграть», - подытожил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.