Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Евросоюз может принять новые, более жесткие санкции в отношении РФ

Сегодня Евросоюз может принять новые, более жесткие санкции в отношении РФ

Категория: Финансы
Сегодня Евросоюз может принять новые, более жесткие санкции в отношении РФЛидеры стран Европейского Союза сегодня будут обсуждать расширение списка санкций против Российской Федерации, в том числе на заседание в город Брюссель приедет и президент Украины Петр Порошенко, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Немецкой волны».

Так, отмечается, что Европа намерена расширить санкционный список против Российской Федерации. В частности, во время заседания будет обсуждаться ситуация, которая сложилась на территории Украины. В проведении саммита будет принимать участие и президент Украины Петр Порошенко. В своем Твиттере он написал о том, что он будет выступать в Брюсселе перед лидерами стран ЕС по украинскому вопросу.

Что говорили министры?


Напомним, что во время вчерашней встречи в Милане позицию относительно введения новых санкций по отношению к Российской Федерации согласовывали министры. Все они раскритиковали действия России, в частности, использование регулярных войск на территории восточных регионов Украины. Многие из них начали говорить о вторжении, но глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер воздержался от использования данного слова. В целом в настоящее время Германия ведет довольно мягкую политику по отношению к РФ, и многие эксперты говорят о неких договоренностях Путина и Меркель.

По итогам данной встречи Эльмар Брок, председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам, выступил за введение нового пакета санкций по отношению к Российской Федерации. Идет речь о санкциях третьего уровня, которые нанесут удар по всей российской экономике.

Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор говорил о том, что в долгосрочной перспективе Европейскому Союзу необходимо принять все необходимые меры для развития энергетической независимости от энергоносителей из Российской Федерации. В то же время министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сообщил о том, что новые санкции не должны быть похожи на те, которые принимались накануне, и отметил, что это должно быть что-то другое. Глава МИД Эстонии Урмас Паэт потребовал, чтобы были введены более действенные санкции.

Глава внешнеполитического ведомства Люксембурга Жан Ассельборн сообщил о том, что есть все необходимые доказательства, которые говорят об агрессии Российской Федерации, по этой причине необходимо ввести очень жесткие санкции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.