Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина рискует остаться без будущего - МИД Швеции

Украина рискует остаться без будущего - МИД Швеции

Категория: Украина
Украина рискует остаться без будущего - МИД ШвецииШведский министр иностранных Карл Бильдт уверен, что за нынешними событиями в украинской Верховной Раде стоят далеко не самые добрые намерения против независимости и демократии всего государства. Чем аргументирует свое мнение европейский чиновник, а также кто еще успел высказаться о происходящем в Украине, знают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Бильдт заявил прямо о том, что правительство Украины пытается «криминализировать» украинскую оппозицию. Такое заявление он изложил на страницах своего микроблога в Twitter. Весьма негативно окрашенные намерения против демократии уже точно стоят за тем, что наблюдается в настоящее время в столице Украины. В конечном же результате, по словам самого господина Бильдта, все это направлено явно против независимости и самостоятельности Украины. Помимо всего прочего, Карл Бильдт также выражает свое мнение относительно того, что правящий режим в Украине всячески старается «криминализировать все то, что украинские оппозиционные силы делали на протяжении последних двух месяцев. Также по данным украинских масс-медиа, депутаты от украинской оппозиции, начиная с 14 января этого года, блокировали деятельность Верховной Рады Украины, что не стало препятствием для народных избранников от провластных сил без какого-либо обсуждения, поднятием рук принимать те законодательные акты, которые им помогут в дальнейшем, в частности в борьбе против демократически настроенных оппозиционеров. Так, правительству удалось принять сразу несколько законов, которые в значительной степени ограничивают свободы и права украинских граждан. По этому поводу у шведского министра также есть свое видение. Он уверен в том, что проведенное голосование в поддержку этих самых законов работает исключительно в пользу правительства Украины.

Кто еще против?



К высказываниям министра иностранных дел Швеции также присоединились его ближайшие коллеги из Литвы и Польши. Они дали свои оценки событиям в парламенте Украины, имевших место 16 января этого года. Говоря точнее, глава МИД Польши Радослав Сикорский считает просто зловещими нынешние события в украинской ВР. Свое мнение он также изложил подробно на страницах Twitter. «Зловещие события в парламенте Украины происходят прямо сейчас», - написал политик. «Или же страна попросту решила выбрать другую дорогу, отказаться от Европы и европейских ценностей», - констатировал господин Сикорский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.