Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские кредиты продлят падение Украины – МИД Швеции

Российские кредиты продлят падение Украины – МИД Швеции

Категория: Украина
Российские кредиты продлят падение Украины – МИД Швеции“Выделяемые Киеву Москвой кредиты значительно откладывают необходимую модернизацию Украины и продолжат ее падение”, - заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильд.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” передают, что именно так прокомментировал на своей странице в социальной сети Twitter глава внешнеполитического ведомства Швеции заключенные во вторник, 17 декабря 2013 года, в Москве договоренности между главой украинского государства Виктором Януковичем и лидером Российской Федерации Владимиром Путиным.

Кредиты отложат экономические реформы в стране.



Бильд также написал, что кредиты, которые предоставляет Украине Россия, рискуют отложить срочные необходимые экономические реформы, а так же весьма нужную европейскую модернизацию. Снижение, в результате такого поворота событий, может продолжиться, что очень нежелательно для Украины.

Напомним, спустя незначительное время после приостановления украинской властью процесса подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин провели в Москве заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. По итогам этой встречи, лидер Российской Федерации сообщил, что Киев сможет получить 15 миллиардов американских долларов из Фонда национального благосостояния РФ. Другими словами, российское правительство приняло решение разместить в ценных бумагах Украины часть своих резервов из Фонда национального благосостояния, объемом в 15 миллиардов американских долларов. Кроме того, по словам Владимира Путина, цена на газ для Украины постепенно будет снижаться и уже в скором будущем она спадет с 404 долларов США до 268,5 американских долларов за одну тысячу метров кубических топлива.

Помимо прочего, в ходе заседания Владимир Путин всерьез обеспокоился условиями, в которых на сегодняшний день живут и работают гастарбайтеры из Украины. Во время обсуждения этой темы на заседании украино-российской межгосударственной комиссии, состоявшемся вчера в Москве, лидер РФ дал четко понять, что улучшение условий пребывания на территории страны гостей из сопредельных государств является приоритетным в работе правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.