Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы наиболее популярные вакансии Украины

Названы наиболее популярные вакансии Украины

Категория: В мире
Названы наиболее популярные вакансии Украины Текущий год признан достаточно сложным как для работодателей, так и для соискателей. Сложная ситуация в Украине заставила всех урезать свои затраты, снизить количество персонал, а также замораживать даже наиболее перспективные проекты. На рынке труда фиксировался явный спад активности со стороны работодателей, рост активности со стороны соискателей. Но даже несмотря на довольно плачевную обстановку, есть профессии, спрос на которые достаточно велик. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом году серьезные проблемы переживают, в первую очередь, работники банковской сферы. Они переживают далеко не самые простые времена. Также не в самом завидном положении оказались рекламисты в связи с серьезным снижением объемов бюджетов на продвижение. Маленькое оживление в этой области наблюдалось лишь у тех, кто занимался разными рекламными предвыборными кампаниями.

О том, какие именно вакансии сейчас считаются наиболее известными в Украине, пытались узнать журналисты аналитического издания онлайн по экономике «Биржевой лидер».

Рейтинг популярности вакансий Украины в Сети.



Рейтинг известности вакансий был сформирован на базе следующих критериев:
- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директ за месяц, что рассчитывается при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;
- частота упоминаний о самих вакансиях, что рассчитана с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);
- регион анализа (то есть поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Украина.

Названы наиболее популярные вакансии Украины
Самыми известными на данный момент вакансиями принято считать специальности водителя, няни и бухгалтеры.

Основная тенденция последнего времени, которая бросилась в глаза специалистам, – это рост известности таких профессий, которым практически нельзя научиться в самой Украине. Например, довольно востребованной специальностью считается менеджер по продажам. Основное образование может быть любым – экономическим, филологическим, техническим. Здесь важнее всего – коммуникабельность.

Еще один настоящий тренд нынешнего дня – это специалисты по работе с персоналом. Главы корпораций, осознающие всю значимость человеческого фактора, часто приглашают на подобное место психологов. Ведь часто не хватает специально обученных кадров. В ближайшем будущем будет также возрастать спрос на такую профессию, как логистика. Ведь Украина, находящаяся у пересечения торговых путей, все больше нуждается в управляющих транспортными потоками.

Также популярны и востребованы инженерные специальности, строители, архитекторы, программисты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.