Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены самые популярные в Интернете бренды мотоциклов и продавцов

Определены самые популярные в Интернете бренды мотоциклов и продавцов

Категория: Технологии
Определены самые популярные в Интернете бренды мотоциклов и продавцовДля некоторых мотоцикл – это всего лишь средство передвижения, которое в мегаполисах позволяет не проводить множество часов в пробках. Но для некоторых - это смысл жизни, без которого человек не представляет себе свое существование. Именно поэтому покупателей мототехники можно разделить на два вида: «мотоцикл – это велосипед с моторчиком» и «заядлые мотоциклисты». Из-за этого многие производители мотоциклов понимают, на что нужно ориентировать свой модельный ряд для увеличения продаж.

Какие же самые популярные марки мотоциклов, а также их фирмы-продавцы в Российской Федерации, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Определены самые популярные в Интернете бренды мотоциклов и продавцов



«Yamaha» и «Honda» - наиболее известные бренды мотоциклов среди граждан России в Рунете.


Для оценки популярности марок мотоциклов используется поисковая система Яндекс, по которой рейтинг составляется с помощью:
- системы «Подбор слов» (wordstat.yandex.ru) для определения количества упоминаний за последний месяц;
- региону поиска – Россия.

Самыми известными марками мотоциклов среди граждан РФ оказались: Honda, с количеством запросов в Яндексе в феврале 2014 года – 12464, Yamaha, по которой этот показатель составил 7157 запросов, и на третьем месте BMW – 4919 запросов. За ними идут такие бренды, как Suzuki - 4 472 запроса, Kawasaki - 3 024 запроса, KTM - 1 689 запросов и Triumph - 1 321 запрос.

Также аналитиками журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» был составлен рейтинг популярности интернет - магазинов, продающих мотоциклы в РФ, за февраль текущего года.

Рейтинг составлялся на основании двух прозрачных и объективных показателей, которые помогли выбрать предприятие, это:
- количество вводимых запросов в поисковую систему Яндекс за месяц (регион поиска Россия);
- количество упоминаний той или иной организации в СМИ, то есть в интернет-изданиях агрегатора новостей Яндекс.Новости.

На первом месте по известности среди интернет-магазинов, которые занимаются реализацией мотоциклов в России, стал «Zzap.ru», так как по нему было сделано самое большое число запросов в поисковой системе Яндекс за последний месяц – 11801. Этот сайт занимается продажей разных марок мотоциклов и автомобилей, а также реализацией всех запчастей к ним.

Второе место занял «Мегамото» с 2 661 запросом в Яндексе. Данный мотосалон один из самых популярных в Москве, который специализируется на продаже как новой, так и б/у техники.

На третьем месте оказался «Скутермаркет», по которому граждане РФ сделали 1012 запросов в Яндексе в феврале 2014 года. В данном магазине можно купить мотоциклы, квадроциклы, скутеры, питбайки и другую «колесную» технику по вполне доступным ценам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.