Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спасение Греции может стоит дороже, чем прогнозировалось – МВФ

Спасение Греции может стоит дороже, чем прогнозировалось – МВФ

Категория: В мире
Спасение Греции может стоит дороже, чем прогнозировалось – МВФНесмотря на тот факт, что в договорах, недавно подписанных, были прописаны общие суммы, в реальности же помощь Греции может стоит в разы дороже. Об этом на днях предупредили представители МВФ. Кроме того, в Европе считают, что в конечном результате надо будет все же списывать долги. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», МВФ выпустил обновленный анализ экономической обстановки, сформировавшейся в Греции. В связи с этим анализом стало ясно: в случае подписания договора с греческим правительством, Европа сильно недооценила расходы, которые необходимы для обеспечения Греции. В МВФ уверены, что для спасения греческой экономики, европейским государствам необходимо пойти дальше, чем они планировали сделать это в момент подписания договора с греческими властями.

Для спасения тонущих греков Европе придется серьезно постараться.


Греция способна погасить личный долг, если ее долговые обязательства облегчатся в большей степени, чем до сих пор планировала их упростить Европа. Большое ослабление возможностей по обслуживанию долгов Греции говорит о необходимости облегчения этого бремени. Но его объем оказался более серьезным, чем ожидали европейские кредиторы. Об этом говорится в специальной аналитической записке от Международного валютного фонда. Примечательно и то, что такие выводы были сделаны уже на следующий день сразу после того, как главы государств еврозоны сообщили о договоренности с Грецией относительно реформ в обмен на денежную помощь.

Ни для кого не секрет, что в течение двух последующих лет греческий долг может достичь показателя в 200 процентов внутреннего валового показателя страны. Такой точки зрения придерживаются в МВФ. Для восстановления греческой экономики объявленного списка мер слишком мало. В виде дополнительного варианта фонд предложил установить 30-летний льготный период для обслуживания своих европейских долгов, включая и новые кредиты. Еще один вариант действий – это масштабное списание греческих долгов. Но, как заявили в аналитическом отделе брокера Ya-Hi, решение все еще за Европой.

Спасение Греции может стоит дороже, чем прогнозировалось – МВФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.