Регистрация    Войти
Авторизация
» » Греция получит от ЕЦБ на 800 млн. евро больше

Греция получит от ЕЦБ на 800 млн. евро больше

Категория: В мире
Греция получит от ЕЦБ на 800 млн. евро больше Центральный Банк Европейского союза расширил программу экстренного повышения ликвидности для греческих банков (ELA). Это увеличение достигло размера в 800 млн. евро. Также был повышен уровень кредитной поддержки в финансовой сфере государства до 74 млрд. евро. Такая информация распространяется иностранными масс-медиа со ссылкой на сотрудника банковской организации. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Греческие банковские учреждения потратили порядка 70 млрд. евро, которые были им предоставлены по специальной программе поддержки ELA. Исходя из этого, банки теперь имеют в запасе еще порядка 4 млрд. евро, по информации неназванного источника агентства. В то же самое время, по существующим договоренностям с кредиторами, греческая сторона уже в начале мая обязана вернуть Международному валютному фонду сумму в размере 203 млн. евро. А уже 12 мая этого года вернуть придется еще 770 млн. евро, а в июне —1,6 млрд. евро.

У Греции еще есть надежда на спасение.


В начале нынешнего месяца звучала информация о том, что Греция представила европейским властям откорректированный план преобразований экономики, что должно серьезно помочь в вопросе спасения Греции. Правительство страны рассчитывает, что именно упомянутый план даст возможность государству получить новые финансовые вливания в объеме 7,2 млрд. евро. Данные денежные средства дали бы шанс Афинам на решение проблемы с фактической блокировкой краткосрочного финансирования. «Также это помогло бы государству выполнить актуальные финансовые обязательства», - отмечают журналисты издания по экономике и брокерам «Биржевой лидер». В список мер входит и борьба с уклонением от налогообложения, а также повышение результативности процедур по реорганизации и приватизации модели государственных лотерей. Кроме того, в списке и проведение ревизий деятельности офшорных компаний.

Европейский союз, по всей видимости, не примет греческий план до следующей встречи глав финансовых ведомств государств еврозоны. Она, как известно, намечена на 24 апреля текущего года. Между тем также есть информация о том, что греческая сторона, вероятно, не сумеет отыскать средства для выплат по кредитам. ​В конце прошлой зимы Греция нашла точки соприкосновения с ЕС, договорилась о пролонгации помощи на четыре месяца, обязуясь дальше проводить реформы, призванные поднять экономику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.