Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Турции пояснили, почему был сбит российский Су-24

Власти Турции пояснили, почему был сбит российский Су-24

Категория: В мире
Власти Турции пояснили, почему был сбит российский Су-24Власти Турции, сегодня, 24 ноября, заявили, что к границе страны приблизилось сразу два военных самолета. Они были предупреждены. «После того как один из этих военных самолетов нарушил воздушное пространство страны, ВВС Турции сбили этот самолет», - сообщается на сайте ВС Турции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что самолет был сбит двумя истребителями F-16, выполнявшими патрулирование в 09:24 по местному времени.

Этот самолет был замечен в районе Яйладагы, около границы с Сирией, после чего он был сбит.
О нарушении своего пространства Турция пять минут предупреждала пилотов-нарушителей.

Турецкими военными было обнародовано заявление, согласно которому перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз в течение пяти минут предупреждали о нарушении воздушного пространства.

Турецкая сторона ранее выносила РФ предупреждения с связи с нарушением своего воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии.

По информации одного из турецких изданий в Сети, в Сирии, где упал сбитый ВВС Турции российский военный самолет, одного из пилотов авиасудна задержали местные сирийские турки. Российский Су-24, как сообщается, разбился в палаточном лагере Ямады (Латакия), что в 5 км от турецко-сирийской границы.

Второй пилот погиб, по информации одного из блогов в соцсети «Твиттер». В Сети также появилось фото погибшего пилота российского Су-24, сбитого над Турцией.

Власти Турции пояснили, почему был сбит российский Су-24

Власти Турции пояснили, почему был сбит российский Су-24

В российском оборонном ведомстве, в свою очередь, подчеркивают, что самолет летел над сирийской территорией, где полеты российской военной авиации разрешены местными властями.

Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков уточняется. «По предварительной информации, - рассказали в Минобороны РФ, - пилотам удалось катапультироваться».

По информации МО РФ, самолет российской военной авиагруппы во время полета находился исключительно над сирийской территорией.

Напомним, ранее один из российских телеканалов сообщил, что сбитый российский истребитель упал в районе гор Кызылдаг, что примерно в пяти километрах о сирийско-турецкой границы, где в настоящее время проживают сирийские туркмены и где проходят бои между силами армии САР и оппозиционерами.

Напомним, что на днях турецкое дипведомство вызвало российского посла и выразило протест в связи с бомбардировками самолетами ВКС РФ туркменских поселений на севере Сирии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.