Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты назвали причину падения самолета Air Asia в воду

Эксперты назвали причину падения самолета Air Asia в воду

Категория: Происшествия
Эксперты назвали причину падения самолета Air Asia в водуСамолет компании Air Asia упал в воду неподалеку от острова Белитунг. Одной из возможных причин падения самолета эксперты назвали нехватку горючего. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на иностранные СМИ.

Согласно расписанию, самолет, выполнявший рейс QZ 8501, должен был прилететь в аэропорт Чанги в 08:30 утра по местному времени, но связь с самолетом пропала и он исчез с радаров диспетчеров аэропортов.

Изначально эксперты говорили о том, что самолет мог разбиться по причине неблагоприятных погодных условий или турбулентности, но позже появилась еще одна версия - возможно, у самолета просто закончилось горючее.

Отметим, что в салоне самолета находилось 155 человек, в том числе 149 индонезийцев, 3 корейца, 1 британец и 1 малайзиец.

В целом на протяжении текущего года это уже не первая катастрофа лайнера Air Asia, которая несет в себе загадочный характер. Напомним, что весной самолет, выполнявший рейс из Куала-Лумпур в Пекин, через два часа после взлета исчез со всех радаров. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Самолет до сих пор не нашли.

Также ранее сообщалось о том, что еще один самолет пропал в Непале. Так, 16 февраля 2014 года в 13:30 по местному времени самолет вылетел из аэропорта туристического курорта Покхара по направлению одного из городов в западной части страны. Через 15 минут после взлета он исчез с радаров. На борту самолета находилось 14 пассажиров.

Катастрофа малайзийского Боинга.


Напомним, что 17 июля самолет "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", который выполнял рейс MH-17, потерпел крушение на территории восточных регионов Украины, где в настоящее время проходит конфликт между Украиной и российско-террористическими войсками. Украинская сторона заявляет о том, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами при помощи ЗРК "Бук", который был поставлен им с территории Российской Федерации.

В то же время российская сторона обвиняет Украину в том, что это они сбили самолет при помощи военной авиации, при этом показывая по телевизору "сенсационные" спутниковые снимки и собственные расследования, которые в большинстве своем являются фейковыми, а обвинения безосновательными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.