Регистрация    Войти
Авторизация
» » Над Балтийским морем силы НАТО перехватили военный самолет РФ

Над Балтийским морем силы НАТО перехватили военный самолет РФ

Категория: В мире
Над Балтийским морем силы НАТО перехватили военный самолет РФ«Военный самолет-топливозаправщик Ил-76, который принадлежит к российской авиации, был перехвачен над Балтийским морем патрульным самолетом НАТО, по сообщению пресс-службы латвийского оборонного ведомства», - сообщается в печати. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению латвийского Минобороны, на перехват самолета российских ВВС над Балтийским морем сегодня поднялся патрульный самолет сил НАТО МИГ-29.

Следует напомнить, что указанный факт является далеко не первым случаем перехватов самолетов РФ силами НАТО.

Для перехвата российских военных самолетов, пролетавших вблизи границ государств Балтии, двадцать один раз вынуждены были подниматься в небо за минувшую неделю истребители НАТО, как сообщили прессе в литовском оборонном ведомстве.

Значительную активность над Балтикой самолеты РФ проявили на прошлой неделе.


«Возле границ стран Балтии это стало самой значительной формой активности РФ и, соответственно, самым высоким числом взлетов реагирования за неделю», - проинформировали в литовском ведомстве.

Над нейтральными водами в Балтийском море замеченные НАТО самолеты военной авиации РФ перемещались между Калининградской областью и континентальной частью РФ.

Транспортные, разведывательные самолеты Су-27, Су-24, Су-34, МиГ-31, а всего около восьмидесяти самолетов, зафиксировало в небе над Балтикой за прошедшую неделю НАТО.

Напомним, что, по сообщению руководителя оперуправления Генштаба ВС РФ А. Картаполова, внезапную проверку боеготовности войск в Калининградской области РФ провел В. Путин.

Напомним также, что неделю назад для перехвата зафиксированных в небе неподалеку от Латвии семи самолетов РФ поднимались в воздух патрульные самолеты Балтийской воздушной полиции, по информации прессы.

В латвийском ведомстве Национальных вооруженных сил заявили, что над нейтральными водами истребителями Балтийской военной полиции, поднявшимися для перехвата военных самолетов РФ, было идентифицировано два Ан-26, два Ан-12, один Ан-72, два Ил – 76.

К латвийской границе РФ отправляет свои самолеты и корабли не впервые. Так, в латвийской экономзоне в Балтийском море (в 2,6 морских мили от границы латвийских территориальных вод) были обнаружены корвет ВМС РФ «Сообразительный» и корабль «Калининградец», о чем сообщалось в печати.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.