Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российская авиация уничтожила в Сирии сотни мирных жителей - Минобороны Британии

Российская авиация уничтожила в Сирии сотни мирных жителей - Минобороны Британии

Категория: В мире
Российская авиация уничтожила в Сирии сотни мирных жителей - Минобороны БританииДействия РФ на территории Сирии только способствуют продолжению возникшего конфликта, так как за пару недель российского военного вмешательства было убито несколько сотен мирных граждан. Об этом британскому изданию The Telegraph заявил глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фэллон. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, то, что делает РФ, поддерживая режим Асада, усложняет разрешение конфликта.

«Они продолжают конфликт, а мирные люди и дальше гибнут», - сказал М. Фэллон.

По заявлению главы британского оборонного ведомства, ВВС Великобритании наносят свои удары согласно четким правилам применения силы. По целям в Ираке британские военные наносили удары в течение года и до настоящего времени там жертв среди гражданского населения не было.

«По оценкам независимых экспертов, за пару недель РФ в Сирии убили уже несколько сотен мирных граждан», - сказал Фэллон.

Военное вмешательство РФ в Сирии, по его словам, не должно отвлекать Британию от ее главной цели – «Исламского государства».

Также он выразил свои опасения относительно возможных столкновений в воздушном пространстве Сирии с самолетами РФ.

В сирийском небе существует реальная опасность аварий и инцидентов.


Глава Минобороны Британии рассказал, что если взглянуть на последние произошедшие события, то нарушалось воздушное пространство Турции, являющейся членом НАТО. Существует реальная опасность инцидентов, аварий, которые будут лишь разжигать напряженность.

Напомним, что ВВС Турции 16 октября сбили неизвестный беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны. До этого было несколько инцидентов с нарушением российскими самолетами воздушного пространства Турции.

В то же время сегодня, по заявлению главы администрации российского президента Сергея Иванова, когда принималось решение об отправке военного контингента и русской авиагруппы на базу под сирийскую Латакию, «не было спешки и спонтанности». Он подчеркнул в интервью одному из российских изданий, что предварительно тщательно продумывались и согласовывались с Верховным главнокомандующим все действия.

«Боевые самолеты и некоторые спецподразделения ВС были заранее отправлены в Сирию, и сейчас это уже не секрет», - заявил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.