Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Алжире потерпел крушение украинский самолет – последствия

В Алжире потерпел крушение украинский самолет – последствия

Категория: Происшествия
В Алжире потерпел крушение украинский самолет – последствияНа юге Алжира потерпел крушение самолет, на борту которого, по предварительным данным, находилось семь человек. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на телеканал «Аль-Арабия». В настоящее время подробности данной трагедии не уточняются. Сообщается о том, что данный самолет является украинским, и в настоящее время были найдены тела трех погибших.

Напомним, что в Африке произошла еще одна авиакатастрофа. Так, пассажирский самолет А320 Air Algerie, на борту которого находилось 116 пассажиров, разбился неподалеку от столицы Нигера – города Ниамей. МИД Украины сообщил о том, что граждане Украины отсутствуют среди погибших в данном рейсе.

Как сообщил заместитель директора политики и коммуникаций МИД Украины Василий Зварыч, посольство Украины в Алжире сообщило информацию о том, что граждан Украины нет среди пострадавших в данной авиакатастрофе.

Как сообщают СМИ, самолет А320 Air Algerie, который следовал из Буркина-Фасо в Алжир, разбился неподалеку он города Ниамей – столицы Нигера, если также информация относительно того, что он разбился в Мали. В компании Swiftair, которая является владельцем самолета, сообщили о том, что на борту данного рейса находилось 110 пассажиров и еще 6 членов экипажа.

Кроме того, еще один самолет упал неподалеку от города Лос-Крусес в штате Нью-Мексико, в результате чего погибло как минимум четыре человека. Как сообщает полиция, небольшой двухмоторовый самолет, который направлялся в Финикс штат Аризона, упал буквально разу же после взлета, затем произошло возгорание. На борту самолета находились двое врачей, пассажир и пилот. В настоящее время выясняются причины данной трагедии.

Террористы сбили самолет.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что на территории восточных регионов Украины был сбит самолет «Малайзийских авиалиний» «Боинг-777». Отмечается, что террористы сбили пассажирский самолет, на борту которого находилось почти 300 человек, при помощи ЗРК «Бук», который затем уехал на территорию Российской Федерации.

В то же время боевики отрицают свою причастность в крушении данного самолета и обвиняют во всем украинских военнослужащих, которые якобы сбили данный самолет, находящийся на высоте 10 000 метров, при помощи штурмовика Су-25, рабочая высота полета которого 5 000 метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.