Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резервы на ликвидацию ЧС в РФ на 2013 год уже исчерпаны – Минфин

Резервы на ликвидацию ЧС в РФ на 2013 год уже исчерпаны – Минфин

Категория: В мире
Сформированный властями резервный фонд на 2013 год для ликвидации в Российской Федерации чрезвычайных ситуаций уже полностью исчерпал свои запасы, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на сообщение заместителя министра финансов Сергея Шаталова, которое он сделал во время совещания по паводкам у Президента России Владимира Путина.

Шаталов сообщил, что Министерство финансов России для того, чтобы покрыть нужды, возникающие вследствие паводка, может перечислить в этот фонд средства, заложенные на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в РФ на 2014 год.

Кроме того, заместитель министра финансов Сергей Шаталов поведал, что во вторник, 13 августа текущего года, Минфин совместно с МЧС рассчитывают отработать распоряжение правительства по оказанию помощи нуждающимся гражданам. Он добавил, что придется изменять бюджетную роспись, поскольку Резервный фонд правительства исчерпан в объеме 10 миллиардов рублей на этот год. Возможно, даже придется перебросить средства со следующего года, сообщил Шаталов.

Пострадавшим от стихии регионам Министерство финансов намерено предоставить бюджетные ссуды и досрочно выделить дотации, подытожил заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Шаталов.

В свою очередь, Владимир Путин сообщил на это, что все необходимо “своевременно и корректно подсчитать”. Сергей Шаталов согласился на это и добавил, что Министерство финансов ждет данных от пострадавших регионов для того, чтобы подсчитать точные суммы убытков от стихии.
Как сообщалось ранее, охваченные наводнением регионы Дальнего Востока в настоящее время оценивают нанесенный ущерб в сотни миллионов рублей.

Президент России Владимир Путин и губернатор Приморья Владимир Миклушевский на селекторном совещании, которое состоялось в субботу, сообщили, что в его регионе на сегодняшний день ущерб оценивается не менее чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше.

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов уже сообщал, что для борьбы со стихией в каждом населенном пункте созданы специальные спасательные формирования, которые имеют необходимое оборудованное снаряжение, плавательные средства; способны отреагировать в случае ухудшения обстановки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.