Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война или мир: Минфин России намерен предоставить Крыму финпомощь

Война или мир: Минфин России намерен предоставить Крыму финпомощь

Категория: Финансы
Война или мир: Минфин России намерен предоставить Крыму финпомощьГлава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что российское ведомство проводит консультации по оказанию финансовой помощи Автономной Республике Крым, и все соответствующие предложения будут подготовлены до конца сегодняшнего дня, понедельника, 3 марта 2014 года, о чем пишет РИА Новости.

Более детально в этом вопросе разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Аксенов договорился с Москвой.


Согласно словам министра финансов РФ, дефицит бюджета автономии в настоящее время составляет 10 миллиардов гривен, что в эквиваленте на русские рубли равно 35 миллиардам в российской национальной валюте. Министерство финансов прорабатывает вопрос об обеспечении выплат бюджетникам, а также выполнение социальных обязательств местных властей перед жителями Автономной Республики Крым.

Как удалось выяснить, 28 февраля текущего года, лидер “Русского единства”, который также является новым премьер-министром автономии, Сергей Аксенов заявил, что Кабинет министров Крыма договорился с Москвой о предоставлении АРК необходимой финансовой помощи. Также он выразил полнейшую уверенность, что предоставленных средств вполне хватит для стабилизации ситуации на полуострове, а переданы они будут “в одночасье”.

Власти разработают программу финстабилизации АРК.


Кроме того Аксенов сообщал также и о том, что власти хотят уже в ближайшее время разработать и осуществить программу финансовой стабилизации Автономной Республики Крым. Как известно, во вторник, 4 марта 2014 года, должны быть представлены основные пункты этой программы.

Напомним, в Крыму избрали нового премьер-министра после того, как правительство, которое управляло в автономии перед этим, 27 февраля текущего года было отправлено в отставку. Сообщается также о том, что Сергей Аксенов был избран местным парламентом, который также взял на себя полную ответственность за судьбу полуострова и его жителей, и начал референдум. Отметим, что на всеобщее голосование планируется вынести вопрос об “усовершенствовании полномочий и статуса региона”.

Напоследок сообщим, что новые власти Автономной Республики Крым также заявили, что признают Виктора Януковича легитимным президентом украинского государства. Стоит отметить и тот факт, что Крым отказался подчиняться новому руководству Украины, которое пришло к власти после отстранения Януковича от выполнения его прямых обязанностей. Тогда еще президент Янукович был полностью лишен своих полномочий решением Верховной Рады Украины 22 февраля 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.