Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин РФ обещает не допустить обвала рубля

Минфин РФ обещает не допустить обвала рубля

Категория: В мире
Минфин РФ обещает не допустить обвала рубля Российское Министерство финансов дало обещание не допустить в дальнейшем серьезных прыжков курса национальной валюты. Об этом рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

России удалось стабилизировать курс нацвалюты.
Деловое издание по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер» отмечает со слов Алексея Моисеева, заместителя министра финансов России, что серьезных прыжков курса нацвалюты больше быть не должно. Специалисты также напомнили: ранее Министерство финансов уже не один раз заявляло о том, что курс российского рубля вернется с тех сниженных уровней, к которым падал в декабре минувшего года и в январе нынешнего. Со слов заместителя министра, обвал нацвалюты за указанный промежуток времени связан был со спекулятивной активностью на рынке валют.

В настоящее время российский рубль отыгрывает утраченные раньше позиции. При этом ситуация развивается по прогнозам финансового ведомства. Моисеев отмечает и тот факт, что в настоящее время государство уже вошло в ситуацию, при которой не будет уже каких-то серьезных прыжков курса национальной валюты, как заявляют аналитики брокерской компании YA-HI.com.

Помимо всего прочего, замминистра отметил, все пенсионные средства граждан России, что были переведены в НПФы из госуправляющей фирмы, перечислены работодателям средства за работников в 2013, 2014 годах также помогли оживить рынок корпоративных бумаг. Этот факт касается и взносов, которые были внесены в четвертом квартале 2013 года, находившихся во временном управлении российского Пенсионного фонда. Сейчас все эти средства, а это приблизительно 520 миллиардов рублей, уже переведены в адрес НПФов.

Со слов чиновника, Министерство финансов России хочет инициировать докапитализацию региональных банков России после 1 числа следующего месяца. В это время будут известны все детали процесса докапитализации с помощью облигаций федзайма. Такой возможностью смогут воспользоваться не все финучреждения, потому что к ним предъявляют достаточно жесткие требования, которые сами банковские учреждения должны выполнять на протяжении трех лет.

Прокомментировал заместителя министра ситуацию с банками РФ, которые находятся в Украине. Он отметил, Министерство финансов и Центробанк до начала октября этого года могут принять решение по поводу предоставления данным финучреждениям денежных кредитов. Размеры этих кредитов, предоставленных Украине, но не оформленных через эту страну, достигают порядка 25 миллиарда долларов.

Минфин РФ обещает не допустить обвала рубля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.