Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар Канады достиг максимума за месяц против доллара США

Доллар Канады достиг максимума за месяц против доллара США

Категория: В мире
Доллар Канады достиг максимума за месяц против доллара США3 февраля текущего года товарный канадский доллар стал выше, достигнув одномесячных максимумов в отношении американского доллара, который в последнее время все больше ослабевает. Поддержку доллару Канады оказала также и нефть. «Черное золото», по сути, восстановилось после серьезного снижения в рамках продаж вторника. Об этом корреспондентам экономического сайта «Биржевой лидер» поведали эксперты брокерской компании Verum Option. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пара доллар США/доллар Канады падает.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», валютная пара доллар Америки/доллар Канады упала примерно на 1,5 процента, до уровня в 1,3813, наиболее слабой ступени с 4 января этого года. В прошлый вторник стоимость «черного золота» показала серьезное падение. Нефть утратила свыше 4 процентов в связи с переживаниями, что избыток предложения на нефтяном рынке полностью совпадает с замедлением общемирового спроса. Цены обрушились из-за сниженных ожиданий договора между Организацией стран-экспортеров нефти и РФ по снижению добычи сырья.

В середине недели с самого утра нефть попыталась восстановить свои позиции. Это в итоге явно укрепило спрос на рисковый доллар Канады. Специалисты не исключают, рост будет сдержан из-за переживаний переизбытка предложений на рынке всего мира. Доллар Канады вырос в отношении к американскому доллару после снижения 20 января до абсолютного минимума с 2003 года. Спрос на валюту Канады растет, потому что данные демонстрируют, что в ноябре канадская экономика снова вырастет после 3-ехмесячного падения. Специалисты брокерской компании Verum Option напоминают, в минувшем месяце канадский банк оставил без коррективов ставку у уровня в 0,5 процента. Доллар Америки проигнорировал положительные американские данные в сфере занятости в частной сфере. ADP заявила, что в частной американской сфере было сформировано 205 000 рабочих мест в минувшем месяце, превысив прогнозируемые экспертами 195 000. Рынки взяли данные ADP в качестве основного ориентира перед официальными статистическими данными Министерства труда по общему количеству занятых и в частном, и в государственном секторах.

Судьба доллара Канады в прошлом месяце была в руках двух основных факторов. Одним из них послужило снижение на нефтяном рынке, вторым - прогнозы ожиданий решения канадского Банка по ставкам. С позиции нефти первый месяц года был признан достойным продолжением конца прошлого года. В последнем месяце минувшего года нефтяные цены снизились на 11 процентов, а потом в январе до 20 числа снизились еще на 28 процентов. Это нанесло удар по канадцу, и курс американца против него вырос до уровня в 1,4690.


Доллар Канады достиг максимума за месяц против доллара США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.