Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадский доллар продается стабильно к доллару

Канадский доллар продается стабильно к доллару

Категория: Форекс
Канадский доллар продается стабильно к долларуРынок до сих пор находится в ожидании будущего заседания Федеральной резервной системы, которое намечается на 15-16 декабря. Об этом рассказывают журналистам сайта по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер» специалисты брокерской компании «Nordhill Capital». Рост ставки американской Федеральной резервной системы на 0.25 б. п. в итоге заседания учитывается рынками. При этом и будущее поведение валютных курсов во многом будет зависеть от комментариев главы ФРС Джанет Йеллен во время пресс-конференции по результатам данного события. В связи с этим интересны мнения, которые высказываются различными специалистами по поводу результатов заседания, их последствий для рынка Форекс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», в своем заявлении Джанет Йеллен выделит четкую вероятность того, что в будущем ставки будут расти более медленно, а не с заранее определенной скоростью. В таком случае пара евро/доллар Америки может продемонстрировать умеренное падение – на 1-2 процента. В случае если комментарии главы Федерального резерва Америки будут более «ястребиными», снижение пары евро/доллар может быть более серьезным – примерно на -2-3 процента.

Канадский доллар торгуется стабильно.


14 декабря текущего года американский доллар был вполне стабилен у свежего 11,5-летнего максимума против доллара Канады, потому что общий уровень спроса на американскую валюту поддерживается накануне заседания американского ФРС на текущей неделе, а продолжающееся снижение цен нефти оказывает давление на канадскую национальную валюту. В самом начале торгов Америки валютная пара доллар Америки/доллар Канады достигла уровня в 1,3678, сессионного минимума, в результате пара укрепилась у 1,3712, упав на 0,32 процента. Скорее всего, она обретет поддержку у уровня в 1,3618, минимуме за пятницу, сопротивление у 1,3812.

Доллар Америки удерживается у максимальной отметки 11,5 года, потому что большая часть вкладчиков прогнозирует: на будущем заседании ФРС все же будет принято решение о повышении ставки в первый раз с середины 2006 года. Рост ставок по процентам сделает доллар более привлекательным для вкладчиков.

«Между тем, - отмечают аналитики Форекс-компании Nordhill Capital, - товарный канадский доллар остается под давлением масштабных продаж после обвала цен на нефть до минимума с начала 2009 года в пятницу на фоне прогнозов, что избыток мировых запасов продолжит увеличиваться в следующем году». В начале американских торгов фьючерсы на нефть с поставкой в ​​декабре снизились на 0,95%, до 35,28 доллара.

Канадский доллар продается стабильно к доллару
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.