Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утраты РФ от падения цен нефти, санкций составят 600 млрд. долл.

Утраты РФ от падения цен нефти, санкций составят 600 млрд. долл.

Категория: В мире
Утраты РФ от падения цен нефти, санкций составят 600 млрд. долл.
В связи с падением стоимости нефти, с введением финансовых санкций за последние четыре года Россия рискует утратить примерно 600 миллиардов американских долларов. Такой точки зрения придерживаются специалисты Экономической аналитической группы. Таким образом, по заявлениям специалистов, от финансовых санкций утраты могут составить примерно 170 миллиардов долларов, а заработок, который так и не удалось получить от нефтегазового экспорта, будет равен 400 миллиардам. Такие показатели были продемонстрированы в специальном расчете при нефтяной стоимости в 50 долларов Америки за каждый баррель. При этом экспортные доходы рассчитаны как 100 долларов , беря во внимание все существующие ныне санкции. Проблема в том, что как раз такие уровни были ориентиром для правительства еще полтора года назад. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по самым последним расчетам, которые были проведены специалистами, валовый приток средств должен снизиться приблизительно на 280 миллиардов долларов за последние 3,5 года. Среди них учитываются также и 85 миллиардов долларов прямых инвестиций. Специалисты журнала «Биржевой лидер» считают необходимым заметить: косвенное влияние санкций считается причиной примерно трех четвертей этих утрат. Значительное уменьшение возможности для займов, снижение прямых инвестиций из-за границы, сильное снижение притока капиталов на рынки государства, по словам специалистов, ведет к росту утрат от введенных ранее финансовых санкций, которые связаны с аннексией Крыма, военными действиями на украинском Востоке.

Прогнозы специалистов.



Отдельное внимание специалисты уделяют о тому факту, что санкции оказывают непосредственное влияние на приток средств в государстве, независимо от нефтяной цены. «И тем не менее когда ее котировки снижаются отрицательный эффект растет», – констатируют специалисты брокерской компании «Nordhill Capital». Также, по подсчетам, без снижения цены нефти санкции все же снизили бы ключевой капитал государства примерно на 3,2 процента за время с 2014 до 2017 года. А спад цены на нефть без санкций, в окончательном результате привел бы к серьезному снижению инвестиций сразу примерно на 22,6 процента. При этом порядка 54 процента граждан России финансовую ситуацию, которая сложилась на территории их государства, оценили довольно негативно.

Утраты РФ от падения цен нефти, санкций составят 600 млрд. долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.